GobiernoTransparente
GobiernoTransparente

Dotación a Contrata

1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7

A continuación se presentan las contrataciones a contrata de este Organismo (Instituto de Desarrollo Agropecuario).

Estamento Apellido paterno Apellido materno Nombres Grado EUS Calificación profesional o formación Cargo o función Región Asignaciones especiales Unidad monetaria Remuneración bruta mensualizada Horas extraordinarias Fecha de inicio
(dd/mm/aaaa)
Fecha de término
(dd/mm/aaaa)
Observaciones
Profesional ABARZA MARTINEZ ALEJANDRO ENRIQUE 10 INGENIERO FORESTAL PROFESIONAL DE APOYO SAN CLEMENTE VII Pesos No 01-04-2004 30-09-2010 TERMINO CONTRATO
Profesional ABUFOM ABUFON JULIO CESAR 6 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL METROPOLITANA RM (2) Pesos 2.006.930 No 05-11-1990 31-12-2010
Profesional ABURTO ABURTO MARCELO 10 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES CHILE CHICO XI (2) (6) (7) Pesos 2.025.125 No 01-03-2003 31-12-2010
Profesional ACEVEDO ARREDONDO MANUEL 5 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL VALPARAISO V (2) Pesos 2.169.494 No 27-04-1992 31-12-2010
Profesional ACEVEDO DIAZ ALEJANDRO JAVIER 7 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE DEPARTAMENTO FOMENTO DIRECCION REGIONAL AYSEN DEL GNRAL. CARLOS IBAÑEZ DEL CAMPO XI (2) (6) (7) Pesos 2.437.303 No 01-01-2003 31-12-2010
Administrativo ACEVEDO GAETE FREDDY ALBERTO 14 LICENCIA MEDIA ADMINISTRATIVO SAN BERNARDO RM (2) Pesos 618.626 No 01-08-2005 31-12-2010
Técnico ACEVEDO MORA MANUEL JESUS 15 TECNICO AGRICOLA TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL METROPOLITANA RM (2) Pesos 577.228 No 01-04-1997 31-12-2010
Administrativo ACEVEDO SALGADO MILTON RODRIGO 16 LICENCIA MEDIA ADMINISTRATIVO DIRECCION NACIONAL RM (2) Pesos 608.585 Si 01-01-2001 31-12-2010
Profesional ACOSTA COFRE MARIA ANTONIETA 10 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO DIVISION ADMINISTRACION Y FINANZAS RM Pesos No 01-06-2009 18-01-2010 RENUNCIA VOLUNTARIA
Profesional ACOSTA VIDAL CARLOS 13 PLANIFICADOR SOCIAL PROFESIONAL DE APOYO TALCA VII (1) Pesos 1.129.150 No 01-01-2001 31-12-2010
Administrativo ACUÑA GOMEZ FELIX RODRIGO 17 LICENCIA MEDIA ADMINISTRATIVO DIVISION ADMINISTRACION Y FINANZAS RM (2) Pesos 539.753 Si 01-07-2004 31-12-2010
Profesional ACUÑA LAGOS JIMENA DEL PILAR 10 MEDICO VETERINARIO PROFESIONAL DE APOYO DIVISION FOMENTO RM (1) Pesos 1.435.392 No 01-05-2009 31-12-2010
Profesional ACUÑA MENDEZ HUGO FERNANDO 8 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES NUEVA IMPERIAL IX (2) (6) Pesos 1.819.236 No 16-08-1977 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA DIRECTIVO GRADO 9
Profesional ADRIASOLA PEREZ ALEJANDRA FLORA 11 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL VALPARAISO V (2) Pesos 1.357.640 No 01-10-2001 31-12-2010
Profesional AEDO AEDO MARCELA VALERIA 6 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIVISION GESTION ESTRATEGICA RM Pesos No 04-10-1996 31-12-2010 PERMISO SIN GOCE DE REMUNERACIONES DEL 14/04/10 AL 13/04/12
Profesional AEDO CARCAMO HILDA ROSA 13 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES ANCUD X (2) (6) (7) Pesos 1.292.086 Si 18-06-2007 31-12-2010
Técnico AEDO MUÑOZ SILVIA MIRIAM 9 SECRETARIA EJECUTIVA SECRETARIA LOS ANGELES VIII (2) (6) Pesos 874.009 No 11-06-1974 31-12-2010
Administrativo AEDO TAPIA LUIS SERAPIO 14 LICENCIA MEDIA ADMINISTRATIVO QUIRIHUE VIII (2) (6) Pesos 699.634 No 01-10-1965 31-12-2010
Profesional AEDO ZAMBRANO PATRICIO ANTONIO 11 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA TOLTEN IX (2) (6) Pesos 1.422.709 No 01-01-2003 31-12-2010
Profesional AGUAYO CHAMORRO IVAN HUMBERTO 9 INGENIERO FORESTAL EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES YUMBEL VIII (2) (6) Pesos 1.656.001 No 01-01-2001 31-12-2010
Administrativo AGUERO ARDILES MARIA MAGDALENA 14 SECRETARIA EJECUTIVA SECRETARIA DIRECCION REGIONAL COQUIMBO IV (2) (6) Pesos 659.399 No 16-08-1977 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 17
Profesional AGUILA URIBE CLAUDIA ANDREA 13 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES PURRANQUE X (2) (6) Pesos 1.179.564 No 01-09-2008 31-12-2010
Profesional AGUILAR CARRASCO MARIA DIAMANTINA 9 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES PAILLACO XIV (2) (6) Pesos 1.645.962 No 21-06-2003 31-12-2010
Profesional AGUILAR GALLARDO PAOLA ETELVINA 9 ABOGADO ABOGADO DIRECCION REGIONAL AYSEN DEL GNRAL. CARLOS IBAÑEZ DEL CAMPO XI (2) (6) (7) Pesos 2.093.145 No 15-04-2002 31-12-2010
Profesional AGUILAR NUNEZ OSCAR REINALDO 13 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES PUERTO MONTT X (2) (6) Pesos 1.179.564 Si 01-04-2003 31-12-2010
Profesional AGUILERA GONZALEZ JUAN CARLOS 10 INGENIERO FORESTAL ESPECIALIDAD MANEJO Y EXPLOTACION PROFESIONAL DE APOYO DIVISION ASISTENCIA FINANCIERA RM (1) Pesos 1.483.050 Si 01-06-2009 31-12-2010
Profesional AGUILERA LOPEZ MAURICIO ANDRES 11 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA PUNTA ARENAS XII (2) (6) (7) Pesos 1.680.670 Si 24-04-2006 31-12-2010
Profesional AHUILE HADLER FEISAL ABDEL 9 INGENIERO COMERCIAL JEFE DE DEPARTAMENTO ASISTENCIA FINANCIERA DIRECCION REGIONAL AYSEN DEL GNRAL. CARLOS IBAÑEZ DEL CAMPO XI (2) (6) (7) Pesos 2.119.977 No 18-11-2002 31-12-2010 PERMISO SIN GOCE DE REMUNERACIONES DEL 01/12/10 AL 31/03/11
Profesional AHUMADA RAMOS XIMENA PAZ 13 INGENIERO COMERCIAL PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL MAULE VII (2) Pesos 1.134.051 No 01-03-2006 31-12-2010
Profesional AHUMADA VERA RODRIGO EDUARDO 12 INGENIERO EN ADMINISTRACION DE AGRONEGOCIOS JEFE DE DEPARTAMENTO ASISTENCIA FINANCIERA DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII (2) (6) Pesos 1.307.684 No 01-06-2007 31-12-2010
Profesional ALAMO TAJMUCH ALEX DANIEL 6 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL COQUIMBO RM (2) (6) Pesos 2.062.958 No 30-09-1994 31-12-2010 RESOLUCION EN TRAMITE
Técnico ALARCON ALARCON JUAN ANTONIO 13 TECNICO AGRICOLA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES CHONCHI X (2) (6) (7) Pesos 800.423 No 19-04-1993 31-12-2010
Profesional ALARCON CASANOVA SANDRA MARCELA 13 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X (6) Pesos 1.174.663 No 01-07-2008 31-12-2010
Técnico ALARCON COCIO JUAN RAMON 13 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LA UNION XIV (2) (6) Pesos 1.157.903 No 01-03-2008 31-12-2010
Profesional ALARCON KAPPES ROMINA ALEJANDRA 13 ASISTENTE SOCIAL PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X (6) Pesos 1.174.663 No 17-03-2008 31-12-2010
Profesional ALARCON OSORIO SANDRA IRA 8 ABOGADO ABOGADO DIRECCION REGIONAL MAULE VII (2) Pesos 1.699.249 No 01-01-1998 31-12-2010
Técnico ALARCON PRADENAS CARMEN GLORIA 16 ADMINISTRACION DE EMPRESAS MENCION EN FINANZAS ADMINISTRATIVO DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII Pesos No 15-07-2002 18-05-2010 VENCIMIENTO PLAZO LEGAL
Profesional ALARCON TORRES PATRICIA VERONICA 12 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO PARRAL VII (2) Pesos 1.252.727 Si 01-08-1990 31-12-2010
Profesional ALARCON VARGAS PAULA ANDREA 7 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE DEPARTAMENTO ASISTENCIA FINANCIERA DIRECCION REGIONAL DE LOS RIOS XIV (2) (6) Pesos 1.915.149 No 17-05-1999 31-12-2010
Administrativo ALARCON ZUÑIGA MARIA TERESA 14 LICENCIA MEDIA ADMINISTRATIVO LAS CABRAS VI (2) Pesos 650.486 No 15-02-1978 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 17
Administrativo ALCAINO CALQUIN TULIO 14 LICENCIA MEDIA ADMINISTRATIVO PARRAL VII (2) Pesos 646.629 Si 28-11-1966 31-12-2010
Técnico ALCAYAGA ALCAYAGA ANA MARIA 13 SECRETARIA ADMINISTRATIVO BILING´┐ŻE SECRETARIA DIRECCION REGIONAL COQUIMBO IV (6) Pesos 672.730 No 15-10-1984 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 15
Profesional ALDERETE ZURITA MARIA SALOME 13 INGENIERO EJECUCION FORESTAL EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES SAN CARLOS VIII (2) (6) Pesos 1.209.906 No 01-04-2006 31-12-2010
Profesional ALDUNATE HIDALGO MIGUEL ANGEL 10 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LINARES VII (2) Pesos 1.500.710 No 21-01-1980 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 11
Profesional ALEGRE ROCO MIGUEL HERMINDO 6 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX (2) (6) Pesos 2.122.825 No 01-03-1991 31-12-2010
Profesional ALEGRIA MENDEZ RODRIGO ANDRES 7 LICENCIADO EN AGRONOMIA PROFESIONAL DE APOYO DEL NEGOCIO DIRECCION REGIONAL ATACAMA III Pesos No 10-04-2008 31-03-2010 VENCIMIENTO PLAZO LEGAL
Profesional ALFARO DONOSO MARIA CAROLINA 8 INGENIERO EJECUCION EN GESTION PUBLICA PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL COQUIMBO IV (2) (6) Pesos 1.766.726 No 07-03-1980 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA DIRECTIVO GRADO 9
Profesional ALFARO LANDAETA JOSE EMILIANO 13 ADMINISTRADOR MENCION EN ADMINISTRACION PUBLICA PROFESIONAL DE APOYO LINARES VII (2) Pesos 1.158.750 No 19-10-1981 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 15
Profesional ALFARO MARTINEZ MARIA PIA 5 INGENIERO AGRONOMO - MAGISTER EN GERENCIA Y POLITICAS PUBLICAS - DIPLOMADO EN GESTION Y BUENAS PRACTICAS AGRICOLAS PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION NACIONAL RM (1) Pesos 2.133.718 No 08-05-2006 31-12-2010
Profesional ALIAGA CASTRO CARMEN AIDA 13 PLANIFICADOR SOCIAL PROFESIONAL DE APOYO TALCA VII (1) Pesos 1.139.149 No 01-01-2001 31-12-2010
Administrativo ALIAGA VERDUGO SANTIAGO ERALDO 20 LICENCIA MEDIA ADMINISTRATIVO DIRECCION REGIONAL MAULE VII (2) Pesos 487.734 Si 02-12-1968 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 22
Profesional ALISTE GUTIERREZ HECTOR JUAN 13 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL MAULE VII (2) Pesos 1.134.051 No 01-02-2004 31-12-2010
Profesional ALMONACID MUÑOZ GABRIELA PAZ 7 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE DEPARTAMENTO GESTION ESTRATEGICA DIRECCION REGIONAL VALPARAISO V (2) Pesos 1.858.473 No 01-09-1996 31-12-2010
Técnico ALTAMIRANO PEREZ MARGARITA ELIANA 10 TECNICO PROGRAMADOR COMPUTADORAS TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII (2) (6) Pesos 833.845 No 07-08-2000 31-12-2010
Profesional ALVARADO ALMONACID PILAR ANDREA 13 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES FRESIA X (6) Pesos 1.174.663 Si 22-12-2008 31-12-2010
Administrativo ALVARADO BARAHONA YASNA ANDREA 17 LICENCIA MEDIA ADMINISTRATIVO LICANTEN VII (2) Pesos 525.178 No 17-07-2007 31-12-2010
Técnico ALVARADO BARRIA JIMENA YAQUELIN 17 SECRETARIA EJECUTIVA COMPUTACIONAL TECNICO DE APOYO PUERTO CISNE XI (2) (6) (7) Pesos 874.888 No 01-03-2007 31-12-2010
Administrativo ALVARADO BARRIA PAOLA TATIANA 14 SECRETARIA ADMINISTRATIVA ADMINISTRATIVO CHONCHI X (2) (6) (7) Pesos 757.654 No 18-07-1991 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 18
Profesional ALVARADO ELGUETA ALEX GUILLERMO 12 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES OVALLE IV (2) (6) Pesos 1.296.590 Si 04-04-2005 31-12-2010
Profesional ALVARADO MILLACHEO JAVIER ALEJANDRO 13 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X (6) Pesos 1.179.564 Si 02-10-2006 31-12-2010
Administrativo ALVAREZ CORTES MARISOL DELCARMEN 17 LICENCIA MEDIA SECRETARIA DIRECCION REGIONAL COQUIMBO IV (2) (6) Pesos 537.476 No 01-05-2008 31-12-2010
Administrativo ALVAREZ FERNANDEZ CLARA INES DE LAS MERCEDES 14 LICENCIA MEDIA SECRETARIA DIVISION PERSONAS RM (2) Pesos 672.844 No 16-08-1977 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 15
Profesional ALVAREZ JALABERT DANIEL CARLOS 10 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA CARAHUE IX (2) (6) Pesos 1.528.598 No 21-08-2000 31-12-2010
Profesional ALVAREZ PAVEZ RODRIGO 12 MEDICO VETERINARIO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LANCO XIV (2) (6) Pesos 1.301.883 Si 01-01-2004 31-12-2010
Profesional ALVAREZ PIZARRO JUAN PABLO 9 INGENIERO COMERCIAL PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL COQUIMBO IV (2) (6) Pesos 1.625.324 No 31-05-2004 31-12-2010
Profesional ALVAREZ RIVERA ERNESTINA DEL CARMEN 13 CONTADOR AUDITOR JEFE DE DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS DIRECCION REGIONAL DE LOS RIOS XIV (2) (6) Pesos 1.179.564 No 01-06-1993 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 16
Profesional ALVAREZ SALDAÑA HECTOR ALEJANDRO 13 MEDICO VETERINARIO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES CAÑETE VIII (2) (6) Pesos 1.206.083 No 01-04-2006 31-12-2010
Profesional ALVAREZ SANTANA LUIS RUBEN 10 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES QUINCHAO X (2) (6) (7) Pesos 1.790.204 No 10-04-1989 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 12
Profesional ALVAREZ SEGUEL TATIANA MARCELA 7 INGENIERO CIVIL QUIMICO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL METROPOLITANA RM (2) Pesos 1.842.919 No 01-04-2008 31-12-2010
Técnico ALVAREZ ULLOA KARINA XIMENA 15 TECNICO EN PREVECION DE RIESGOS TECNICO DE APOYO QUELLON X (6) (7) Pesos 713.739 No 13-03-2008 31-12-2010
Profesional ALVAREZ UZABEAGA JAVIER CESAR 7 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE DEPARTAMENTO GESTION ESTRATEGICA DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X (2) (6) Pesos 1.915.149 No 01-01-1996 31-12-2010
Profesional ALVAREZ UZABEAGA JUAN CARLOS 10 MEDICO VETERINARIO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA XII (2) (6) (7) Pesos 1.829.630 No 02-11-1999 31-12-2010
Técnico ALVAREZ VIDAL CECILIA ESTER 14 SECRETARIA EJECUTIVA BILINGÜE SECRETARIA DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX (2) (6) Pesos 650.762 No 16-07-1990 31-12-2010
Profesional ALVAYAY NEYRA VIRGINIA ALEJANDRA 6 PROFESOR DE ESTADO EN CASTELLANO Y FILOSOFIA PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII (2) (6) Pesos 2.131.262 No 01-02-1996 31-12-2010
Profesional ALVEAR GOMEZ JUAN JOSE 8 ADMINISTRADOR PUBLICO PROFESIONAL DE APOYO DIVISION GESTION ESTRATEGICA RM (2) Pesos 1.693.525 No 01-02-2004 31-12-2010
Profesional ALVIAL TORRES ALEJANDRO 11 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII (2) (6) Pesos 1.468.436 Si 20-10-1986 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 12
Técnico AMACHE FLORES ALEJANDRA JEANINA 11 9º SEMESTRE DE INGENIERIA EJECUCION CONTROL GESTION TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL TARAPACA I Pesos No 01-02-2008 26-07-2010 RENUNCIA VOLUNTARIA
Profesional AMARO OSORIO ADRIANA LORENA 9 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA VI (1) Pesos 1.634.969 Si 19-05-2003 31-12-2010
Administrativo AMAS DIAZ LUZNARDA BELINDA 14 SECRETARIADO ADMINISTRATIVO DIRECCION REGIONAL TARAPACA I (6) (7) Pesos 781.449 No 01-04-1991 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 17
Profesional AMMANN ESCOBILLANA WALTER ARTURO 8 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LIB. GRAL. BDO. O'HIGGINS VI (2) Pesos 1.735.308 No 03-02-1986 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 9
Administrativo AMPUERO BARRIA BLANCA NORA 14 LICENCIA MEDIA ADMINISTRATIVO ANCUD X (2) (6) (7) Pesos 772.189 Si 12-03-1973 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 15
Profesional AMPUERO ZAPATA CLAUDIA ANDREA 13 INGENIERO COMERCIAL PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X (6) Pesos 1.157.286 Si 01-04-2009 31-12-2010
Profesional ANDIA GUAJARDO CHRISTIAN 8 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO CAUQUENES VII (2) (6) Pesos 1.743.831 No 01-01-2004 31-12-2010
Profesional ANDRADE PEÑAILILLO LUIS 8 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES TEMUCO IX (2) (6) Pesos 1.809.383 No 09-03-1998 31-12-2010
Profesional ANDRADE SALINAS JOSE ANTONIO 13 CONTADOR PROFESIONAL DE APOYO OVALLE IV (6) Pesos 1.174.663 Si 19-03-2001 31-12-2010
Profesional ANDRADE URIBE JAIME NOLASCO 7 INGENIERO COMERCIAL PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X (2) (6) Pesos 1.922.926 No 01-04-1999 31-12-2010
Administrativo ANDREO HERRERA PEDRO GABRIEL 14 LICENCIA MEDIA ADMINISTRATIVO DIVISION ADMINISTRACION Y FINANZAS RM (2) Pesos 645.545 Si 22-02-1996 31-12-2010
Administrativo ANGULO BARRIA PATRICIA DEL CARMEN 14 LICENCIA MEDIA ADMINISTRATIVO DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X (2) (6) Pesos 659.835 Si 01-04-1977 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 16
Administrativo ANGULO SANHUEZA LUIS ALEJANDRO 16 ADMINISTRATIVO DE NEGOCIOS ADMINISTRATIVO LONQUIMAY IX (6) Pesos 672.981 No 09-03-2009 31-12-2010
Profesional ANTIQUEO CAYUL FRANCISCO DOMINGO 10 INGENIERO COMERCIAL PROFESIONAL DE APOYO HUALPIN IX (2) (6) Pesos 1.548.412 No 27-11-1995 31-12-2010
Profesional ARACENA LASSERRE DAVID EDMUNDO 5 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIVISION FOMENTO RM (2) Pesos 2.133.718 No 02-01-1987 31-12-2010
Técnico ARACENA MARCHANT MIGUEL ANGEL 13 TECNICO AGRICOLA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES ALTO PALENA X (2) (6) (7) Pesos 1.006.466 No 11-05-1998 31-12-2010
Profesional ARANCIBIA MOYA HUGO MARCELO 11 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA (S) SAN JAVIER VII (2) Pesos 1.335.679 No 01-01-2001 31-12-2010
Administrativo ARANCIBIA RODRIGUEZ NELSON MAURICIO 14 LICENCIA MEDIA ADMINISTRATIVO PANGUIPULLI XIV (2) (6) Pesos 660.761 No 22-06-1992 31-12-2010
Técnico ARANCIBIA SAAVEDRA HUGO ENRIQUE 9 TECNICO AGROPECUARIO DE NIVEL MEDIO TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL MAULE VII (2) Pesos 792.098 No 23-04-1968 31-12-2010
Técnico ARANDA CONTRERAS MARIO RAUL 13 TECNICO AGRICOLA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA VI (2) Pesos 675.652 Si 16-08-1993 31-12-2010
Profesional ARANDA OYARCE CRISTIAN MARCELO 8 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO DIVISION GESTION ESTRATEGICA RM (2) Pesos 1.730.360 Si 04-12-2000 31-12-2010
Profesional ARAVENA SAAVEDRA MANUEL 11 ASISTENTE SOCIAL PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX (2) (6) Pesos 1.416.444 No 01-01-2004 31-12-2010
Profesional ARAVENA VALLE KAREM ISABEL 13 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO LOS ANGELES VIII (2) (6) Pesos 1.209.163 No 21-08-2000 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 15
Técnico ARAYA ARAYA CARLOS ALFREDO 9 TECNICO AGRICOLA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LA SERENA IV Pesos No 23-09-1971 03-09-2010 CESE POR FALLECIMIENTO
Profesional ARAYA ARRUE PAOLO CESAR 13 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES POZO ALMONTE I (6) (7) Pesos 1.333.654 Si 01-04-2009 31-12-2010
Profesional ARAYA CRUZ JOHANA DEL ROSARIO 9 CONTADOR AUDITOR JEFE DE DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS DIRECCION REGIONAL ANTOFAGASTA II (2) (6) (7) Pesos 1.778.214 Si 15-03-1993 31-12-2010
Profesional ARAYA GUZMAN LOMBARDO EUGENIO 10 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA MENCION FRUTICULTURA JEFE DE AREA LA SERENA IV Pesos No 01-04-1993 30-09-2010 TERMINO CONTRATO
Técnico ARAYA MENDEZ PABLO ROBERTO 19 TECNICO JURIDICO TECNICO DE APOYO SAN JAVIER VII (2) Pesos 485.191 No 01-06-2004 31-12-2010
Profesional ARAYA MUÑOZ CAROLINA YANET 12 GEOGRAFO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X (2) (6) Pesos 1.291.298 No 01-01-2008 31-12-2010
Técnico ARAYA SAINES JOSE MARIA 13 TECNICO EN ADMINISTRACION PUBLICA TECNICO DE APOYO ARICA XV (2) (6) (7) Pesos 925.230 No 11-10-1973 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 19
Profesional ARAYA VILLARROEL JANNETTE ANGELICA 8 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE OPERACIONES DIRECCION REGIONAL ANTOFAGASTA II (2) (6) (7) Pesos 1.898.839 No 03-04-2006 31-12-2010
Técnico ARCOS GONZALEZ MARIA TERESA 13 CONTADOR GENERAL TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL MAULE VII (2) Pesos 642.388 No 01-04-1991 31-12-2010
Profesional AREVALO PARRA MARCO ANTONIO 13 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES MARCHIGUE VI (2) Pesos 1.207.939 Si 06-05-1985 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 14
Profesional ARMIJO ORTEGA MARIO RAIMUNDO 6 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA PUERTO NATALES XII (2) (6) (7) Pesos 2.544.200 Si 18-02-1991 31-12-2010
Profesional ARRATIA OCARIZ ITZIAR YANAMARI 5 CONTADOR PUBLICO Y AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO RM (1) Pesos 2.012.147 No 15/11/2010 31/12/2010
Profesional ARRAU GARCIA DE LA HUERTA RAMON 5 INGENIERO AGRONOMO ASESOR DIRECTOR NACIONAL DIRECCION NACIONAL RM (5) Pesos 3.662.105 No 14-05-2010 31-12-2010 PERCIBE FUNCION CRITICA DE 82%, COMISION DE SERV. AL EXTRANJERO DEL 31-07-2010 AL 19-08-2010
Profesional ARRIAGADA GONZALEZ PABLO 6 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIVISION FOMENTO RM (2) Pesos 2.026.155 No 01-09-1996 31-12-2010
Profesional ARRIAGADA OYARZUN LUIS EDGARDO 10 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES CHONCHI X (2) (6) (7) Pesos 1.647.623 No 01-08-2002 31-12-2010
Técnico ARRIAGADA PAREDES MONICA PAOLA 13 SECRETARIA ADMINISTRATIVA TECNICO DE APOYO CHILLAN VIII (6) Pesos 683.000 No 01-01-2001 31-12-2010
Técnico ARRIAZA VIDAL REMIGIO ANDRES 16 SECRETARIO TECNICO DE APOYO LAS CABRAS VI (2) Pesos 568.822 Si 13-08-2007 31-12-2010
Técnico ARRIZAGA GALINDO ADOLFO 17 TECNICO AGROPECUARIO MENCION GANADERIA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES PORVENIR XII (2) (6) (7) Pesos 789.302 Si 01-01-2004 31-12-2010
Profesional ARROYO SOTO PABLO ANDRES 5 CONTADOR PUBLICO Y AUDITOR JEFE DIVISION ADMINISTRACION Y FINANZAS RM (1) Pesos 3.138.949 No 02/08/2010 31/12/2010 PERCIBE ASIGNACION DE FUNCIONES CRITICAS 56%
Profesional ASENCIO ZUÑIGA PAMELA SOLANGE 15 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X (2) (6) Pesos 993.944 Si 01-01-2008 31-12-2010
Profesional ASPREA BENFATTO GERARDO HERNAN 18 INGENIERO COMERCIAL PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII (2) (6) Pesos 781.872 Si 01-08-2006 31-12-2010
Profesional ASTETE BELMAR ALVARO IVAN 7 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES OVALLE IV (2) (6) Pesos 1.915.149 Si 01-01-1999 31-12-2010
Técnico ASTORGA ANTIMAN ADA KARINA 13 TECNICO AGRICOLA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES QUELLON X (6) (7) Pesos 795.522 No 21-11-2005 31-12-2010
Profesional ASTROZA URIBE IVONNE ANDREA 13 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES PEMUCO VIII (6) Pesos 1.135.500 No 01-03-2010 31-12-2010
Técnico ASTUDILLO BURGOS OSCAR SENEN 13 PRACTICO AGRICOLA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES COCHRANE XI (2) (6) (7) Pesos 1.483.800 No 16-12-1969 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 18
Profesional ASTUDILLO HUERTA MARIA TERESA 11 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL QUILLOTA V (2) Pesos 1.357.640 No 01-01-2004 31-12-2010
Técnico ASTUDILLO SOTO JOSE FRANCISCO 13 TECNICO AGRICOLA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES BULNES VIII (2) (6) Pesos 717.302 No 01-06-1993 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 19
Profesional AVALOS ZARRICUETA CLAUDIA MARCELA 10 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA JEFE DE AREA VALLENAR III (2) (6) Pesos 1.623.442 No 06-06-2008 31-12-2010
Profesional AVENDAÑO BECERRA VICTORIA 13 PLANIFICADOR SOCIAL PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL MAULE VII (2) Pesos 1.134.051 No 01-09-1998 31-12-2010
Profesional AVILA TRUJILLO PATRICIA 9 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES CHONCHI X (2) (6) (7) Pesos 1.775.220 No 01-01-2003 31-12-2010
Profesional AYALA ORTIZ CARLOS PATRICIO 8 CONTADOR PUBLICO - CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO DIVISION ADMINISTRACION Y FINANZAS RM (2) Pesos 1.743.703 Si 01-02-1998 31-12-2010
Profesional AZUA PEREZ ANA PATRICIA 5 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIVISION GESTION ESTRATEGICA RM (2) Pesos 2.142.662 No 20-04-1999 31-12-2010
Profesional BAEZ BARRAZA KAREN ALEJANDRA 15 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES TALAGANTE RM (2) Pesos 900.758 No 25-09-2006 31-12-2010 COMISION DE ESTUDIOS AL EXTRANJERO DEL 01-01-2010 AL 31-12-2010
Profesional BAEZA DIAZ PABLO ENRIQUE 13 INGENIERO EJECUCION EN GESTION PUBLICA PROFESIONAL DE APOYO DIVISION ADMINISTRACION Y FINANZAS RM (1) Pesos 1.176.580 Si 01-02-2007 31-12-2010
Profesional BAEZA MOLINA ANA MARIA 13 ADMINISTRADOR UNIVERSITARIO DE EMPRESAS PROFESIONAL DE APOYO SAN JAVIER VII (2) Pesos 1.143.851 No 01-10-1990 31-12-2010
Técnico BAHAMONDEZ MERCADO PATRICIA 13 SECRETARIA ADMINSITRATIVA TECNICO DE APOYO PUNTA ARENAS XII (2) (6) (7) Pesos 935.782 No 01-01-2001 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 17
Técnico BALBOA BARRA MANUEL RAUL 13 PRACTICO AGRICOLA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES FUTALEUFU X (2) (6) (7) Pesos 1.045.667 No 01-06-1989 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 18
Profesional BALMACEDA OLAVARRIETA MARIA JOSE 7 INGENIERO CIVIL ELECTRONICO PROFESIONAL DE APOYO DIVISION GESTION ESTRATEGICA RM (2) Pesos 1.842.919 No 01-06-2007 31-12-2010
Profesional BAQUEDANO SOTO BEATRIZ GUMERCINDA 12 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LAS CABRAS VI (2) Pesos 1.252.727 No 01-01-2004 31-12-2010
Profesional BARAHONA TOLEDO MARIA ALICIA LAUDOMIRA 8 ASISTENTE SOCIAL PROFESIONAL DE APOYO DIVISION PERSONAS RM Pesos No 02-08-1993 27-02-2010 ACOGE A RETIRO
Técnico BARRAZA BRICEÑO ALISON DEL PILAR 13 SECRETARIA SECRETARIA LA SERENA IV (2) (6) Pesos 687.430 No 23-08-1993 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 18
Técnico BARRAZA BRICEÑO LUCILA MARICELLE 14 SECRETARIA EJECUTIVA COMPUTACIONAL SECRETARIA DIRECCION REGIONAL COQUIMBO IV (2) (6) Pesos 636.717 No 01-06-2008 31-12-2010
Profesional BARRAZA CORNEJO PATRICIO EDMUNDO 10 MEDICO VETERINARIO PROFESIONAL DE APOYO PARINACOTA XV (6) (7) Pesos 1.749.439 No 09-11-2009 30-11-2010 TERMINO CONTRATO
Profesional BARRERA ARENAS FERNANDO GUSTAVO 8 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIVISION FOMENTO RM (1) Pesos 1.682.076 No 19-05-2003 31-12-2010
Técnico BARRERA LIZANA XIMENA CAROLINA 9 INGENIERO EJECUCION EN GESTION PUBLICA TECNICO DE APOYO DIVISION ADMINISTRACION Y FINANZAS RM (2) Pesos 1.549.663 No 01-03-1992 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 15
Profesional BARRERA MUÑOZ JUVENAL ERNESTO 10 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES SAN FELIPE V (2) Pesos 1.471.266 No 01-02-1991 31-12-2010
Profesional BARRERA SANCHEZ PEDRO ENRIQUE 9 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL DE LOS RIOS XIV (2) (6) Pesos 1.651.261 No 01-07-1992 31-12-2010
Técnico BARRIA ALVARADO OCTAVIO ARCIDES 13 TECNICO AGRICOLA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES ANCUD X (2) (6) (7) Pesos 820.023 No 19-04-1993 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 18
Profesional BARRIA GOMEZ MIRIAM ANDREA 10 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA XII (2) (6) (7) Pesos 1.824.723 No 19-05-2003 31-12-2010
Profesional BARRIA LORCA ELISA ESTER 12 PERIODISTA PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL DE LOS RIOS XIV (2) (6) Pesos 1.291.298 No 02-05-2007 31-12-2010
Administrativo BARRIA OBANDO ALEJANDRA 17 LICENCIA MEDIA ADMINISTRATIVO QUELLON X (2) (6) (7) Pesos 641.033 No 01-07-2006 31-12-2010
Profesional BARRIA OYARZUN FABIAN FERNANDO 10 PERIODISTA JEFE DE DEPARTAMENTO COMUNICACIONES DIRECCION REGIONAL LIB. GRAL. BDO. O'HIGGINS VI (2) Pesos 1.527.889 Si 01-05-2007 31-12-2010
Técnico BARRIENTOS BARRIENTOS CIRO ALBERTO 13 CONTADOR TECNICO DE APOYO PURRANQUE X (2) (6) Pesos 751.802 Si 01-09-1978 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 16
Profesional BARRIENTOS DIAZ CARLOS ALBERTO 8 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIVISION FOMENTO RM (2) Pesos 1.728.885 Si 01-01-2004 31-12-2010
Técnico BARRIENTOS LLAUQUEN JOSE ARNOLDO 13 PRACTICO AGRICOLA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES HUALPIN IX (2) (6) Pesos 732.003 Si 11-10-1977 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 17
Administrativo BARRIENTOS MANCILLA VICTOR HUGO 14 LICENCIA MEDIA ADMINISTRATIVO ANCUD X (2) (6) (7) Pesos 777.714 Si 01-09-1978 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 17
Profesional BARRIENTOS VARGAS SERGIO FERNANDO 6 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LA CALERA V (2) Pesos 2.036.027 No 01-07-1991 31-12-2010
Profesional BARRIENTOS VIVAR JAIME RICARDO 11 MEDICO VETERINARIO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES MAULLIN X Pesos No 09-04-2007 31-12-2010 COMISION DE ESTUDIOS AL EXTRANJERO DEL 01-02-2010 AL 31-12-2010 / PERMISO SIN GOCE DE REMUNERACIONES DEL 01-10-2010 AL 31-12-2010
Profesional BARRIGA CARRIEL CRISTIAN ANDRES 9 CONTADOR AUDITOR JEFE DE DEPARTAMENTO AUDITORIA INTERNA DIRECCION REGIONAL VALPARAISO V (2) Pesos 1.573.449 No 01-06-2006 31-12-2010
Profesional BARRIGA LUENGO HECTOR ENRIQUE 13 CONSTRUCTOR CIVIL PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX (2) (6) Pesos 1.243.266 No 02-11-1981 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 15
Profesional BARRIGA SOTO VERONICA DEL ROSARIO 8 INGENIERO COMERCIAL PROFESIONAL DE APOYO CASTRO X (2) (6) (7) Pesos 1.912.796 No 30-06-2003 31-12-2010
Profesional BARUDY LABRIN CLAUDIO JORGE 8 MEDICO VETERINARIO JEFE DE AREA QUELLON X (2) (6) (7) Pesos 1.919.970 No 24-06-1991 31-12-2010
Profesional BASCUÑAN FERNANDEZ MARIA ANDREA 8 PROFESORA DE FILOSOFIA PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII (2) (6) Pesos 1.815.226 No 01-09-2000 03-11-2010 TERMINO CONTRATO
Profesional BASUALTO NAVARRETE HECTOR 12 MEDICO VETERINARIO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES SANTA BARBARA VIII (2) (6) Pesos 1.301.883 No 01-01-2004 31-12-2010
Técnico BECERRA ROA JANETT PAOLA 13 SECRETARIA EJECUTIVA TECNICO DE APOYO SAN CLEMENTE VII (2) Pesos 647.287 No 17-09-1991 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 17
Profesional BECK CONTRERAS CLAUDIO RAMIRO 11 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX (6) Pesos 1.317.046 No 27-09-2010 31-12-2010
Profesional BELTRAN JOFRE FRANCISCO JAVIER 6 INGENIERO COMERCIAL PROFESIONAL DE APOYO DIVISION GESTION ESTRATEGICA RM (2) Pesos 2.027.591 No 21-10-1996 31-12-2010 COMISION DE ESTUDIOS NACIONALES DEL 31-05-2010 AL 31-12-2010
Administrativo BENAVENTE ANANIAS CLAUDIA ANDREA 16 SECRETARIA EJECUTIVA EN COMPUTACION ADMINISTRATIVO ALTO BIO BIO VIII (2) (6) Pesos 625.033 No 01-02-2008 31-12-2010
Técnico BENAVENTE VIDELA XIMENA ANGELICA 13 CONTADOR TECNICO DE APOYO OVALLE IV (2) (6) Pesos 697.900 Si 08-06-1998 31-12-2010
Técnico BENAVIDES RIVAS MARIA INGRID 10 PROFESORA DE ESTADO EN ARTES PLASTICAS TECNICO DE APOYO LONCOCHE IX (2) (6) Pesos 1.568.223 No 01-09-1987 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 11
Profesional BENI LAGOS ANA MARIA 13 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES TOLTEN IX (6) Pesos 1.176.888 No 09-03-2009 31-12-2010
Profesional BERGER WARTENBERG AUGUSTO ENRIQUE 9 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES FRESIA X (2) (6) Pesos 1.682.498 No 01-12-1981 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 10
Profesional BERNA AYMA LUIS ALBERTO 13 INGENIERO EJECUCION EN CONTROL DE GESTION PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL ANTOFAGASTA II (2) (6) (7) Pesos 1.295.248 Si 01-01-2001 31-12-2010
Profesional BERNARDIN GONZALEZ LUCRECIA GLORIA 12 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA (S) SAN CARLOS VIII (2) (6) Pesos 1.334.654 No 01-01-2004 31-12-2010
Técnico BERRIOS JELDES VICTOR MANUEL 9 INGENIERO EN ADMINISTRACION JEFE DE DEPARTAMENTO DIRECCION REGIONAL ATACAMA III (2) (6) Pesos 1.728.835 No 01-08-1990 31-12-2010
Profesional BERRIOS MATUS CAROL PAOLA 13 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES CURACAUTIN IX (6) Pesos 1.222.401 No 09-03-2009 31-12-2010
Administrativo BERRIOS SOTO VIVIANA MARCELA 14 LICENCIA MEDIA SECRETARIA DIVISION FOMENTO RM (2) Pesos 653.123 Si 23-10-2000 31-12-2010
Profesional BERTIN HERNANDEZ PAMELA SOLEDAD 12 MEDICO VETERINARIO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LA UNION XIV (2) (6) Pesos 1.291.298 Si 01-02-2008 31-12-2010
Técnico BINIMELIS LERZUNDI EFREN AQUILES 13 PRACTICO AGRICOLA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES ARAUCO VIII (2) (6) Pesos 1.008.816 No 28-04-1970 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 15
Profesional BLAMEY LARENAS BYRON EMILIO 9 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA RANCAGUA VI (2) Pesos 1.657.717 Si 19-04-1993 31-12-2010
Profesional BLANCO PARRA BENJAMIN DAVID 5 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE DIVISION DIVISION GESTION ESTRATEGICA RM Pesos No 01-07-2004 30-04-2010 RENUNCIA VOLUNTARIA
Profesional BOBADILLA AREVALO NANCY SUSANA 7 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE DEPARTAMENTO PLANIFICACION Y SISTEMAS DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX (2) (6) Pesos 1.922.926 No 01-01-2000 31-12-2010
Profesional BONE CASTILLO LUIS RAUL 6 INGENIERO EJECUCION EN GESTION PUBLICA PROFESIONAL DE APOYO DIVISION GESTION ESTRATEGICA RM (1) Pesos 1.993.313 No 01-06-2009 31-12-2010
Profesional BORDONES GARRIDO VLADIMIR LEONEL 7 ABOGADO ABOGADO DIRECCION REGIONAL ARICA Y PARINACOTA XV (2) (6) (7) Pesos 2.165.871 No 17-11-1986 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 8
Profesional BORGHERO BENAVIDES IGOR ANDRES 10 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO CHILLAN VIII (2) (6) Pesos 1.533.506 No 01-01-2004 31-12-2010
Profesional BORLONE MARTINEZ MIGUEL ANGEL 13 MEDICO VETERINARIO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES TALAGANTE RM Pesos No 01-12-2010 31-12-2010 RESOLUCION EN TRAMITE
Profesional BORQUEZ FUENTES ANGELICA MARCELA 12 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES SAN CARLOS VIII (2) (6) Pesos 1.334.654 No 01-01-2004 31-12-2010 COMISION DE SERVICIO AL EXTRAJERO DEL 26-07-10 AL 30-07-10
Profesional BORQUEZ MUÑOZ HERNAN NICANOR 9 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA PUERTO AYSEN XI (2) (6) (7) Pesos 2.093.145 No 01-09-1992 31-12-2010
Profesional BRAVO CASTILLO GUSTAVO OSVALDO 11 CONTADOR PUBLICO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL ARICA Y PARINACOTA XV (2) (6) (7) Pesos 1.601.499 No 31-12-1976 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 12
Técnico BRAVO CID ROBERTO IVAN 13 TECNICO AGRICOLA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LA LIGUA V (2) Pesos 686.490 No 06-03-1970 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 17
Técnico BRAVO MUÑOZ LUIS ERNESTO 13 CONTADOR TECNICO DE APOYO LINARES VII (2) Pesos 661.988 No 19-10-1981 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 15
Profesional BRAVO ROMAN HECTOR DARIO 7 INGENIERO COMERCIAL PROFESIONAL DE APOYO DIVISION GESTION ESTRATEGICA RM (2) Pesos 1.849.355 No 08-05-2006 31-12-2010
Profesional BREVIS AZOCAR OMAR PATRICIO 5 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIVISION GESTION ESTRATEGICA RM (2) Pesos 2.196.325 No 02-09-1991 31-12-2010
Profesional BREVIS LAGOS TITO LEOBERTO 13 CONSTRUCTOR CIVIL PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX (2) (6) Pesos 1.213.865 Si 14-04-1982 31-12-2010 CONSERVA EN PLANTA GRADO 15
Profesional BRIONES ESCALONA CRISTINA LAURA 13 INGENIERO EJECUCION INFORMATICA PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL MAULE VII (1) Pesos 1.129.150 No 02-05-2002 31-12-2010
Profesional BUCAREY BORQUEZ MARCOS JAVIER 10 MEDICO VETERINARIO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES PANGUIPULLI XIV (2) (6) Pesos 1.528.598 No 01-10-2000 31-12-2010
Profesional BUCCELLONI ALVAREZ MARGARITA CARMEN 8 INGENIERO COMERCIAL JEFE DE DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS DIRECCION REGIONAL MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA XII (2) (6) (7) Pesos 2.092.326 Si 01-06-1991 31-12-2010
Profesional BUGUEIRO OLATE RODRIGO JOSE 10 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA SAN CLEMENTE VII (1) Pesos 1.375.672 No 02-08-2010 31-12-2010
Profesional BUGUEÑO CASTILLO CARLOS AURELIO 12 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA JEFE DE AREA POZO ALMONTE I (6) (7) Pesos 1.472.088 Si 02-01-2008 31-12-2010
Profesional BULO VARGAS SEBASTIAN BERNARDO 13 INGENIERO EN AGRONEGOCIOS PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL VALPARAISO V (1) Pesos 1.111.773 No 01-04-2009 31-12-2010
Profesional BURGOS SIEGMUND EDGARDO HERNAN 9 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA TEODORO SCHMIDT IX (2) (6) Pesos 1.645.962 No 22-09-1997 31-12-2010

1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7

Notas:

(i) No es exigible informar la calificación profesional o formación respecto de las personas desvinculadas con antelación al 1 de julio de 2010.
(ii) No es exigible informar la remuneración bruta mensualizada, las asignaciones especiales, ni las horas extraordinarias respecto de las personas desvinculadas con antelación al 1 de septiembre de 2010.

(1) El funcionario no ha percibido pago de asignaciones especiales durante el periodo informado.
(2) Asignación de Antigüedad (Bienio)
(3) Asignación de Alta Dirección Pública
(4) Asignación de Dirección Superior
(5) Asignación de Funciones Críticas
(6) Asignación de Zona
(7) Bonificación Especial de Zona


Volver
print