GobiernoTransparente
GobiernoTransparente

Direcciones de oficinas de atención

A continuación se presenta el listado de oficinas de atención de este Organismo (Instituto de Desarrollo Agropecuario) que reciben solicitudes de acceso a la información pública.

Oficina Dirección Teléfono Horario de atención Observaciones
Dirección Regional Arica y Parinacota Andrés Bello Nº 1593 -Arica (56-58) 2577900 Lunes a jueves Mañana 08:30 a 13:30
Tarde 14:30 a 17:30
Viernes
Mañana 08:30 a 16:30
Tarde 14:30 a 16:30
Área Arica Calle Colombia Nº 435-Arica (56-58) 2577950 Lunes a jueves Mañana 08:30 a 13:30
Tarde 14:30 a 17:30
Viernes
Mañana 08:30 a 16:30
Tarde 14:30 a 16:30
Área Parinacota Arturo Prat Nº 351-Putre (56-58) 2577971 Lunes a jueves Mañana 08:30 a 13:30
Tarde 14:30 a 17:30
Viernes
Mañana 08:30 a 16:30
Tarde 14:30 a 16:30
Dirección Regional Tarapacá Patricio Lynch Nº 660-Iquique (56-57) 2521900 Lunes a viernes 08:30 a 14:00
Área Pozo Almonte 21 de Mayo Nº 418-Pozo Almonte (56-57) 2521952 Lunes 14:30 a 17:00 Martes a Viernes de 09:00 a 14:00
Dirección Regional Antofagasta y Agencia de Área en Calama Vivar Nº 1420-Calama (56-55) 2893700 Dirección Regional (56-55) 2893702 Agencia de Area Lunes y martes atención en oficina 09:00 a 12:30 Miércoles a viernes atención en terreno,
Dirección Regional Atacama y Área Copiapó Las Heras Nº 241-Copiapó (56-52) 542219/ 542213 / 542208 Lunes a viernes 08:30 a 13:30
Área Vallenar Plaza Nº 80-Vallenar (56-51) 673882 / 673879 Lunes a viernes 08:30 a 13:30
Dirección Regional Coquimbo Pedro Pablo Muñóz Nº 200-La Serena (56-51) 2673800 Lunes a jueves Mañana 08:30 a 13:30
Tarde 14:30 a 17:30
Viernes
Mañana 08:30 a 16:30
Tarde 14:30 a 16:30
Área Illapel Independencia Nº 0297-Illapel (56-53) 2422530 Lunes a jueves 08:30 a 14:00 Viernes 08:30 a 14:00
Área La Serena Avda. Juan Cisterna Nº 1235-La Serena (56-51) 2673895 Lunes a jueves 08:30 a 14:00 Viernes 08:30 a 14:00
Oficina Vicuña San Martín S/N-Vicuña (56-51) 2673865 Martes y jueves 10:00 a 14:00
Área Ovalle Miguel Aguirre Perry Nº 335 - Edificios Públicos 2° Piso Ovalle. (56-53) 2422500 Lunes a jueves 08:30 a 14:00 Viernes 08:30 a 14:00
Área Combarbalá Maipú Nº 096-Combarbalá (56-53) 2422553 Lunes a jueves 08:30 a 14:00 Viernes 08:30 a 14:00
Dirección Regional Valparaíso Freire Nº 765-Quillota (56-33) 2344206 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Casablanca Membrillar Nº 372-Casablanca (56-32)2188702 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área La Ligua Santa Teresa Nº 120-La Ligua (56-33) 2344252 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Limache Riquelme Nº 244-Limache (56-33) 2344272 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Quillota 21 de Mayo Nº 396-Quillota (56-33) 2344287 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área San Antonio Sanfuente Nº 2080-San Antonio (56-35) 2376994 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área San Felipe Campanario Nº 1111-San Felipe (56-34) 2393933 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área La Calera Prat Nº 447-La Calera (56-34) 2346954 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Petorca Borgoño esq. Esmeralda-Petorca (56-33) 2344279 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Dirección Regional Metropolitana Av. Portales Nº 3396-Quinta Normal (56-2) 23038566 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área de Melipilla Merced Nº 925-Melipilla (56-2) 23038521 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Oficina Curacaví Av. Ambrosio O'Higgins Nº 1249-1305-Curacaví (56-2) 222992167-68 Martes 10:00 a 13:30 hrs Atiende solo los días Martes
Área San Bernardo Av. Freire Nº 473 Of. 208-San Bernardo (56-2) 23038601 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Talagante Esmeralda Nº 761-Talagante (56-2) 23038688 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Norte Alameda Nº 1316 Dep. 23-Santiago (56-2) 23038624 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Dirección Regional L.B.O'Higgins Cuevas Nº 480 2º Piso - Rancagua (56-72) 2975000 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Las Cabras Las Acacias Nº 320 - Las Cabras (56-72) 2975120 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Litueche La Concepción Nº 111 - Litueche (56-72) 2975749 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Lolol Las Acacias Nº 90 - Lolol (56-72) 2975157 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Marchigue Laureano Cornejo S/N - Marchigue (56-72) 2975134 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Rancagua Cristobal Colón 468 - Rancagua (56-72) 2975169 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Doñihue Errázuriz Nº 491 - Doñihue (56-72) 2975110 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Rengo Errázuriz Nº 301 - Rengo (56-72) 2975057 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área San Fernando Valdivia Nº 948 - San Fernando (56-72) 2975072 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área San Vicente Diego Portales Nº 402 - San Vicente (56-72) 2975085 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Santa Cruz Diaz Besoaín Nº 158 - Santa Cruz (56-72) 2975101 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Dirección Regional Maule San Pablo Nº 785-Talca (56-71)2748800 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Cauquenes Claudina Urrutia Nº 164-Cauquenes (56-73) 2614008 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Longaví 4 Norte Nº 391-Longaví (56-73) 2614041 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Curepto Manuel Rodríguez Nº 59-Curepto (56-75) 2577123 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Curicó Manuel Rodríguez Nº 520-Curicó (56-75) 2577173 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Linares Av. Anibal León Bustos Nº 0493-Linares (56-73) 2614032 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Parral Pablo Neruda Nº 633-Parral (56-73) 2614069 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Talca 3 Sur 1 y 2 Oriente Nº 851-Talca (56-71) 2748916 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Licantén Orsodeli Nº 126-Licantén (56-75) 2577159 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área San Clemente Huamachuco Nº 2291-San Clemente (56-71) 2748929 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área San Javier Av. Chorrillos Sur S/N-San Javier (56-73) 2614086 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Dirección Regional Bío Bío Serrano Nº 529-Concepción (56-41) 2184800 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Bulnes Aníbal Pinto Nº 438- Bulnes (56-42) 2833200 Lunes a viernes 09:00 a 14:00
Área Cañete Eduardo Frei Nº 198-Cañete (56-41) 2183118 Lunes a viernes 09:00 a 13:00
Oficina Tirúa Julio Montt Nº 145-Tirúa (56-41) 2184900 Lunes a viernes 09:00 a 13:00
Área Coelemu Bambach Nº 218-Coelemu (56-42) 2833221 Lunes a viernes 09:00 a 13:00
Área Concepción San Martín 1463 casa B (56-41) 2184927 Lunes a viernes 09:00 a 13:00
Área Chillán Claudio Arrau Nº 738-Chillán (56-42) 2836375 Lunes a viernes 09:00 a 14:00
Área Los Angeles Colo-Colo Nº 669- Los Angeles (56-43) 2573101 Lunes a viernes 09:00 a 14:00
Área San Carlos Brasil Nº 838-San Carlos (56-42) 2833267 Lunes a viernes 09:00 a 13:30
Área Santa Bárbara Arturo Prat Nº 345-Santa Bárbara (56-43) 2573170 Lunes a viernes 09:00 a 14:00
Oficina Mulchén Pedro Lagos Nº 592 -Mulchén (56-43) 2573148 Lunes a viernes 09:00 a 14:00
Oficina Ralco Pasaje 27 de Abril S/N-Ralco (56-43) 2573155 Martes 10:00 a 16:00
Área Yumbel Freire Nº 680-Yumbel (56-43) 2573181 Lunes a viernes 09:00 a 14:00
Of. Cabrero Av. Vial S/N-Cabrero (56-43) 2573135 Lunes a viernes 09:00 a 14:00
Área Quirihue Ortíz de Rosas Nº 765-Quirihue (56-42) 2833259 Lunes a viernes 09:00 a 14:00
Área El Carmen Esmeralda Nº 044-El Carmen (56-42) 2833247 Lunes a viernes 09:00 a 13:00
Área Arauco Teniente Merino Nº 360 - Arauco (56-41) 2184938 Lunes a viernes 09:00 a 13:00
Área Yungay Esmeralda Nº 330-Yungay (56-42) 2833288 Lunes a viernes 09:00 a 14:00
Oficina Pemuco Comercio S/N-Pemuco (56-42) 2833237 Lunes a viernes 09:00 a 14:00
Dirección Regional Araucanía Bilbao Nº 931-Temuco (56-45) 553257 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Angol Prat esq. Chorrillos s/n-Angol (56-45) 2506345 Lunes a viernes de 8:30 a 14:00
Área Carahue Lautaro Nº 136-Carahue (56-45)-2506333 Lunes a viernes de 8:30 a 14:00
Área Nueva Imperial Sotomayor Nº 75-Nueva Imperial (56-45) 2506240 Lunes a viernes de 8:30 a 14:00
Área Lautaro Sargento Aldea Nº 135-Lautaro (56-45) 2506270 Lunes a viernes de 8:30 a 14:00
Oficina Galvarino Freire Nº 248-Galvarino (56-45) 2506285 Lunes a viernes de 8:30 a 14:00
Área Loncoche Manuel Montt Nº 459-Loncoche (56-45) 2506260 Lunes a viernes de 8:30 a 14:00
Área Pitrufquén Santa María Nº 821-Pitrufquén (56-45) 2506215 Lunes a viernes de 8:30 a 14:00
Área Temuco Las Encinas Nº 01000-Temuco (56-45) 2506119 Lunes a viernes de 8:30 a 14:00
Área Padre Las Casas Vicente Petersen Nº 250-Padre Las Casas (56-45) 2332118 Lunes a viernes de 8:30 a 14:00
Área Toltén José María Caro Nº 561-Toltén (56-45) 2506230 Lunes a viernes de 8:30 a 14:00
Oficina Hualpin Huichaqueo esq. Caupolicán-Hualpin (56-45)-2506100 Lunes a viernes de 8:30 a 14:00
Área Traiguén Riveros Nº 1059-Traiguén (56-45) 2506153 Lunes a viernes de 8:30 a 14:00
Área Victoria Gorostiaga Nº 270-Victoria (56-45) 2506143 Lunes a viernes de 8:30 a 14:00
Área Villarrica General Urrutia Nº 233-Villarrica (56-45) 2506170 Lunes a viernes de 8:30 a 14:00
Área Pucón Gerónimo de Alderete Nº 512-Pucón (56-45)-2506205 Lunes a viernes de 8:30 a 14:00
Área Vilcún O"Higgins Nº 450-Vilcún (56-45) 2506163 Lunes a viernes de 8:30 a 14:00
Área Puerto Saavedra Los Sauces Nº 163-Puerto Saavedra (56-45) 2506195 Lunes a viernes de 8:30 a 14:00
Área T. Schmidt L.B.O"Higgins Nº 305-T. Schmidt (56-45) 2506130 Lunes a viernes de 8:30 a 14:00
Área Curacautín Manuel Rodríguez Nº 460-Curacautín (56-45) 2506296 Lunes a viernes de 8:30 a 14:00
Area Collipulli Av. O`Higgins N° 170 Collipulli (56-45) 2506315 Lunes a viernes de 8:30 a 14:00
Área Cunco Baquedano Nº 111-Cunco (56-45) 2506305 Lunes a viernes de 8:30 a 14:00 hrs.
Oficina Local Melipeuco Juan Antonio Durán S/N Sin fono Lunes y Miércoles de 9:30 a 14:00
Oficina Local Los Laureles Avenida Padre Marcelino Huichamil S/N (Delegación Municipal de Los Laureles) (56-45) 50826444 Martes de 9:30 a 14:00
Área Lonquimay Carlos Condell 911 - Lonquimay (56-45) 2506255 Lunes a viernes de 8:30 a 14:00 hrs.
Área Purén Quiroga Nº 436-Purén (56-45) 2506186 Lunes a viernes de 8:30 a 14:00 hrs.
Dirección Regional Los Ríos Comercio Nº 423-Río Bueno (56-64) 2614500 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Panguipulli Manuel Rodríguez Nº 126 1° y 2º Piso-Panguipulli (56-63) 2675694 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Lanco Unión Nº 298-Lanco (56-63) 2675604 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Mariquina García Reyes Nº 141-Mariquina (56-63) 2675700 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Valdivia San Carlos Nº 50- 3° piso Valdivia (56-63) 2675716 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Paillaco Vicuña Mackenna Nº 234-Paillaco (56-63) 2675658 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área La Unión Letelier S/N Edif. Público-La Unión (56-64) 2614692 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Río Bueno Esmeralda N°1005 Rio Bueno (56-64) 2614551 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Oficina Máfil O'Higgins S/N-Mafil (56-63) 2675647 Miércoles y viernes 10:30 a las 17:30
Oficina Los Lagos

Ecuador Esq. Lych Celular 65876801 Martes y jueves 09:30 a las 17:30
Oficina Futrono Gastón Guarda N°3-Futrono (56-63) 2675627 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Oficina Lago Ranco Viña Del Mar N°345-Lago Ranco 77698132 Martes y jueves 08:30 a 17:30
Oficina Mantihue Arrayan Parcela Lote B Sin fono Miércoles y viernes 10:30 a las 17:30
Dirección Regional Los Lagos Av. Diego Portales Nº 774-Puerto Montt 56-65) 2775306
(56-65) 2775357
Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Ancud O'Higgins Nº 288-Ancud (56-65) 2775530 (56-65) 2775529 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Calbuco Antonio Varas Nº 99-Calbuco (56-65) 2775513
(56-65) 2775512
Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Castro Avda. Bdo O"Higgins S/N 3 Piso-Castro (56-65) 2775500
(56-65) 2775495
Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Chaitén Juan Todesco Nº 141 (56-65) 2775487 - 2775486 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Oficina Palena Calle Chiloe Nº 14 (56-65) 2775675 - 2775676 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Oficina Futaleufú Manuel Rodriguez 400-B (56-65) 2775616 - 2775615 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Chonchi Pedro Aguirre Cerda Nº 262-Chonchi (56-65) 2775474 (56-65) 2775470 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Of. Queilén Pedro Aguirre Cerda s/n-Queilén (56-65) 671243 Atiende solo los Lunes (en caso de ser este día feriado se atiende el Martes)
Área Fresia San Francisco Nº 224-Fresia (56-65) 2775462 (56-65) 2775462 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Los Muermos Antonio Varas Nº 381-Los Muermos (56-65) 2775447
(56-65) 2775445
Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Maullín O'Higgins Nº 78 Of. 5-Maullín (56-65) 2775439 - 2775436 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Osorno Juan Mackenna Nº 674 2º Piso-Osorno (56-64) 2774578 (56-64) 2774576 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Puerto Montt Anibal Pinto Nº 202 5º Piso Of. 501-Puerto Montt (56-65) 2775420
(56-65) 2775426
Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Purranque Anibal Pinto Nº 151-Purranque (56-64) 2774571 (56-64) 2774568 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Oficina Río Negro Pedro Montt Nº 390-Río Negro Celular 076689615 Atiende Martes y Viernes 08:30 a 17:30
Área Quinchao Miraflores Nº 16-Quinchao (56-65) 2775414 (56-65) 2775416 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Quemchi Yungay Nº 51-Quemchi (56-65) 2775400 (56-65) 2775405 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Quellón Av. La Paz Nº 500-Quellón (56-65) 2774160 - 2774161 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Dirección Regional Aysén Av. Ogana Nº 1060-Coyhaique (56 - 67) 2585800 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Coyhaique Ignacio Serrano Nº 190-Coyhaique (56-67) 2585852 Lunes a viernes 08:30 a 14:00
Área Chile Chico Av. Costanera s/n°-Chile Chico (56-67) 2585937 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Puerto Aysén O'Higgins N° 605, Oficina 104-Puerto Aysén (56-67) 2585875 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Puerto Ibáñez Dr. Luis Pasteur N° 93-Puerto Ibáñez (56-67) 2585906 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área Cochrane Dr. Steffens N°202-Cochrane (56-67) 2585915 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Área La Junta Carretera Austral S/N-La Junta (56- 67) 2585865 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Oficina Puerto Cisnes Gabriela Mistral Nº 495-Puerto Cisnes (56-67) 2585895 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Oficina Villa O'Higgins Lago OHiggins S/N-Villa O'Higgins (56-67) 2431889 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:30
Dirección Regional Magallanes José Menéndez Nº 1147-Punta Arenas (56-61) 2723000 Lunes a jueves 08:30 a 17:30 Viernes 08:30 a 16:15
Área Puerto Natales Ignacio Carrera Pinto Nº 566-Puerto Natales (56-61) 2723063 Lunes a jueves 08:30 a 17:15 Viernes 08:30 a 16:15
Área Puerto Porvenir Padre Mario Zavattaro Nº 562-Porvenir (56-61) 2723071 Lunes a viernes 08:30 a 13:30
Área Punta Arenas Av. Bulnes Nº 0309 1er. piso Edif. Agro-Punta Arenas (56-61) 2723051 Lunes a viernes de 08:30 a 14:00
Oficina Nivel Central y Centro de Documentación Agustinas Nº 1465-Santiago (56-2) 23038188 Lunes a jueves 08:30 a 17:00 Viernes 08:30 a 16:00
Área Isla de Pascua Atamu Tekena s/n (09) 52160819 Lunes a jueves 08:30 a 17:00 Viernes 08:30 a 16:00

Volver
print