GobiernoTransparente
GobiernoTransparente

Dotación de Planta

1 - 2

A continuación se presentan las contrataciones de planta de este Organismo (Instituto de Desarrollo Agropecuario).

En la información publicada en los meses de febrero y marzo no se considera la asignación de modernización, pues el monto de sus componentes por desempeño institucional y colectivo sólo se determinará en marzo de 2013. En consecuencia, dicha asignación se informará sólo a partir de la actualización de abril.

Estamento Apellido paterno Apellido materno Nombres Grado EUS Calificación profesional o formación Cargo o función Región Asignaciones especiales Unidad monetaria Remuneración bruta mensualizada Horas extraordinarias Fecha de inicio
(dd/mm/aaaa)
Fecha de término
(dd/mm/aaaa)
Observaciones
Profesional ACUÑA VERA SILVIA EUGENIA 7 CONTADOR AUDITOR JEFE DE UNIDAD DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX ( 2 - 6 ) Pesos 2680739 No 14-06-1976 Indefinido
Administrativo AGUILAR QUINTUL MOIRA LISSETT 18 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA ADMINISTRATIVO DIRECCION REGIONAL MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA XII ( 6 - 7 ) Pesos 928759 No 15-03-2017 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Técnico AHUMADA GONZALEZ MARIELA ANDREA 19 CONTADOR GENERAL TECNICO DE APOYO LOLOL VI ( 2 ) Pesos 627050 Si 23-04-2013 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Administrativo AICHELE STAMP CHRISTIAN MICHAEL 15 LICENCIA DE ENSEÑANZA MEDIA ADMINISTRATIVO DIRECCION REGIONAL LOS RIOS XIV ( 6 ) Pesos 807420 No 01-12-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Directivo ALARCON MARCHANT LUIS SEBASTIAN 9 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA MENCION GANADERIA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES PUERTO MONTT X ( 2 - 6 ) Pesos 2326426 No 26-03-1980 Indefinido
Profesional ALDUNATE HIDALGO MIGUEL ANGEL 8 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LINARES VII ( 1 ) Pesos 2333464 No 21-01-1980 Indefinido
Directivo ALFARO LUCERO LUIS ARMANDO 5 INGENIERO AGRONOMO JEFE DIVISION ASISTENCIA FINANCIERA RM ( 2 - 3 ) Pesos 5112980 No 17-03-2014 26-01-2018 SADP, PERCIBE ASIGNACION DE ALTA DIRECCION PUBLICA 65%.Comisión de Servicios en Paraguay desde 28-05-2017 hasta el 03-06-2017
Administrativo ALVARADO CORTEZ CLAUDIA PAULINA 16 TECNICO EN ADMINISTRACIÓN ADMINISTRATIVO DE AREA OF. FUTRONO XIV ( 6 ) 709626 No 01-06-2017 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Profesional ALVAREZ RIVERA ERNESTINA DEL CARMEN 13 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO PAILLACO XIV ( 6 ) Pesos 1613566 No 01-06-1993 Indefinido
Técnico AMESTICA MENDEZ ENRIQUE 16 ADMINISTRADOR PUBLICO TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII ( 2 - 6 ) Pesos 1211034 No 01-04-2010 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Profesional AMMANN ESCOBILLANA WALTER ARTURO 7 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LIB. GRAL. BDO. O'HIGGINS VI ( 2 ) Pesos 2574230 No 03-02-1986 Indefinido
Técnico ANDRADE BARRIENTOS ADRIANA DEL CARMEN 15 SECRETARIA EJECUTIVA CON MENCION EN COMPUTACION TECNICO DE APOYO CHONCHI X ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 948945 Si 31-01-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Profesional ARAVENA VALLE KAREM ISABEL 13 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO LOS ANGELES VIII ( 2 - 6 ) Pesos 1620297 Si 21-08-2000 Indefinido
Directivo ARAYA VILLARROEL JANNETTE ANGELICA 5 INGENIERO AGRONOMO DIRECTOR REGIONAL DIRECCION REGIONAL ANTOFAGASTA II ( 2 - 3 - 6 - 7 ) Pesos 4380566 No 03-04-2006 05-02-2018 SADP, PERCIBE ASIGNACION DE ALTA DIRECCION PUBLICA 27%
Profesional AREVALO PARRA MARCO ANTONIO 11 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA MENCION FITOTECNIA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES MARCHIGUE VI ( 1 ) Pesos 1849205 No 06-05-1985 Indefinido
Profesional ARIAS STANGE MARIANA CAROLINA 13 MEDICO VETERINARIO PROFESIONAL DE APOYO DIVISIÓN GESTION ESTRATEGICA RM ( 2 ) Pesos 1518150 No 26-08-2013 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Técnico AZOCAR HERNANDEZ ANDREA VERONICA 13 CONTADOR AUDITOR TECNICO DE APOYO DIVISION ADMINISTRACION Y FINANZAS RM ( 2 ) Pesos 1494349 Si 02-01-2012 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Técnico AZOCAR HERNANDEZ SERGIO JOAQUIN 15 CONTADOR GENERAL TECNICO DE APOYO OSORNO X ( 2 - 6 ) Pesos 812524 Si 06-01-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Técnico BARRIENTOS ALVARADO CAROLINA ALEJANDRA 16 INGENIERO DE EJECUCION EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS MENCION RECURSOS HUMANOS TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X ( 2 - 6 ) Pesos 1199221 No 03-01-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Profesional BENAVIDES RIVAS MARIA INES 13 INGENIERO EJECUCION EN ADMINISTRACION PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX ( 2 - 6 ) Pesos 1641077 No 08-05-1978 Indefinido
Profesional BERNER HERNANDEZ MARIO ARTURO 11 INGENIERO EJECUCION EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X ( 2 - 6 ) Pesos 1929982 Si 28-11-1979 Indefinido
Técnico BINIMELIS LERZUNDI EFREN AQUILES 11 TECNICO DE NIVEL MEDIO AGRICOLA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES ARAUCO VIII ( 6 ) Pesos 1942364 Si 28-04-1970 Indefinido
Técnico BORQUEZ CARCAMO ANSELMO 10 TECNICO UNIVERSITARIO EN ADMINISTRACION PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X ( 2 - 6 ) Pesos 1920782 Si 20-04-1977 Indefinido
Técnico BRAVO MUÑOZ LUIS ERNESTO 11 CONTADOR GENERAL TECNICO DE APOYO LINARES VII ( 1 ) Pesos 968554 No 19-10-1981 Indefinido
Profesional BRIONES PARRA SANDRA CECILIA 14 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES ARICA XV ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 1633329 Si 02-06-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Profesional CACERES HORMAZABAL ANDREA DEL PILAR 13 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL MAULE VII ( 2 ) Pesos 1557778 No 05-04-1999 Indefinido
Profesional CACERES SOTO DAVID RICARDO 13 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LAS CABRAS VI ( 2 ) Pesos 1518150 Si 11-11-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Técnico CADIU CORTEZ ANITA KARINA 18 TECNICO DE NIVEL SUPERIOR DE TECNICO JURIDICO TECNICO DE APOYO PETORCA V ( 1 ) Pesos 645126 Si 04-01-2016 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Directivo CADIZ MARTINEZ RODRIGO ANTONIO 9 MEDICO VETERINARIO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES PARRAL VII ( 2 ) Pesos 2223274 No 25-05-1992 31-12-2017 SUPLENTE INTERNO - CONSERVA EN PLANTA GRADO 10
Profesional CANCINO SEPULVEDA BENJAMIN JESUS 15 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES VALDIVIA XIV ( 6 ) Pesos 1326243 Si 01-10-2015 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Directivo CAPSTICK MARCHANT MARIA VERONICA 10 SECRETARIA EJECUTIVA (CURSO) SECRETARIA DIVISION PERSONAS RM ( 2 ) Pesos 1419665 Si 02-04-1973 31-12-2017 SUPLENTE INTERNO - CONSERVA EN PLANTA GRADO 16
Profesional CARRASCO CONTRERAS RICARDO BORIS 6 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA MENCION GANADERIA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES PUREN IX ( 6 ) Pesos 2847668 Si 03-03-1980 Indefinido
Técnico CARREÑO FONSECA JACQUELINE 18 TECNICO EN PUBLICIDAD MENCION MARKETING TECNICO DE APOYO SAN ANTONIO V ( 2 ) Pesos 657651 No 03-01-2011 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Profesional CARRILLO BILBAO HERNAN HUMBERTO 11 CONTADOR AUDITOR EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES CAÑETE VIII ( 6 ) Pesos 1970746 No 09-10-1996 Indefinido
Profesional CARTES CUBILLOS ANTONIO GABRIEL 8 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA MENCION FITOTECNIA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES SAN ANTONIO V ( 2 ) Pesos 2349189 No 07-03-1980 Indefinido
Profesional CASAS CANIGUANTE ALVARO ANDRES 12 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL TARAPACA I ( 6 - 7 ) Pesos 1923320 No 15-07-2015 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO. Comisión de Servicios a Perú desde el 17-03-2017 hasta 25-03-2017 en "VI Congreso Mundial de la Quinua y III Simposio Internacional de Granos Andinos".
Profesional CASTAÑEDA CROVETTO GINO ANTONIO 10 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA MENCION GANADERIA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES CURICO VII ( 2 ) Pesos 2055197 No 19-03-1980 Indefinido
Directivo CASTILLO CANDIA ANDRES ALBERTO 5 MEDICO VETERINARIO DIRECTOR REGIONAL DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII ( 2 - 3 - 6 ) Pesos 4421250 No 10-04-2014 12-01-2018 SADP, PERCIBE ASIGNACION DE ALTA DIRECCION PUBLICA 36%
Directivo CAUSSADE GOYCOOLEA MAURICIO 4 ABOGADO JEFE DIVISION FISCALIA RM ( 2 - 3 ) Pesos 5326072 No 13-03-2014 12-02-2018 SADP, PERCIBE ASIGNACION DE ALTA DIRECCION PUBLICA 50%
Profesional CESPEDES ARRIAGADA LUIS FELIPE 5 INGENIERO COMERCIAL PROFESIONAL DE APOYO DIVISION SISTEMAS RM ( 2 ) Pesos 3102953 No 01-02-1971 Indefinido
Directivo CHAUCON CANALES RUTH FRESIA 11 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA ADMINISTRATIVO DIVISION PERSONAS RM ( 2 ) Pesos 1310495 No 01-06-1981 31-12-2017 SUPLENTE INTERNO - CONSERVA EN PLANTA GRADO 18
Profesional CID GARRIDO ALEXI BENEDICTO 6 INGERNIERO DE EJECUCION EN INFORMATICA JEFE DE DEPARTAMENTO DIVISION SISTEMAS RM ( 2 ) Pesos 2682174 Si 01-09-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO.
Profesional CID PALMA MAGALY ADRIANA 6 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO SAN FERNANDO VI ( 2 ) Pesos 2912652 No 01-07-1980 Indefinido
Profesional CID PEREZ ISABEL JESUS 5 INGENIERO EJECUCION EN GESTION PUBLICA PROFESIONAL DE APOYO DIVISION SISTEMAS RM ( 2 ) Pesos 2955527 Si 02-11-1987 Indefinido
Profesional COFRE LUNA HILDA VERONICA 6 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES RANCAGUA VI ( 1 ) Pesos 2738813 No 07-10-1988 Indefinido
Directivo CONTRERAS RAMOS MARIA TERESA 9 CONTADOR GENERAL TECNICO DE APOYO DIVISION ADMINISTRACION Y FINANZAS RM ( 2 ) Pesos 2284232 Si 18-01-1974 Indefinido
Técnico CORREA ESCOBEDO ROMINA HILDA 15 SECRETARIADO TECNICO DE NIVEL MEDIO TECNICO DE APOYO DIVISION PERSONAS RM ( 1 ) Pesos 753825 Si 24-11-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Profesional CRISTI VARGAS CARLOS ALBERTO 7 MEDICO VETERINARIO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X ( 2 - 6 ) Pesos 2694812 Si 01-07-1976 Indefinido
Directivo DANTY LARRAIN JEANETTE ANDREA 5 INGENIERO AGRONOMO JEFE DIVISION GESTION ESTRATEGICA RM ( 2 - 3 ) Pesos 5194065 No 01-04-2014 07-09-2018 SADP, PERCIBE ASIGNACION DE ALTA DIRECCION PUBLICA 65%
Profesional DAROCH SALAZAR LUIS ARNALDO 11 ADMINISTRADOR PUBLICO MENCION GESTION Y DESARROLLO REGIONAL Y LOCAL TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII ( 6 ) Pesos 1946438 Si 07-07-1977 Indefinido
Profesional DE LA PEÑA CEVAS TATIANA MILLARAY 6 ABOGADO PROFESIONAL DE APOYO DIVISION FISCALIA RM ( 2 ) Pesos 2912652 Si 29-05-1979 Indefinido
Profesional DIAZ FARFAN MANUEL HERNAN 5 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES RANCAGUA VI ( 2 ) Pesos 2967812 No 09-01-1985 Indefinido
Técnico DIAZ GOMEZ GABRIEL IVAN 16 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA ADMINISTRATIVO DIRECCION REGIONAL MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA XII ( 6 - 7 ) Pesos 1065321 No 03-10-2013 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Auxiliar DIAZ OJEDA JOSE LUIS 20 LICENCIA ENSEÑANZA BASICA AUXILIAR DIRECCION REGIONAL MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA XII ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 936019 Si 28-09-1981 Indefinido
Profesional DIAZ TUREUNA PATRICIA ANDREA 15 INGENIERA EN ADMINISTRACION DE NEGOCIOS MENCION MARKETING PROFESIONAL DE APOYO LOS MUERMOS X ( 2 - 6 ) Pesos 1349212 Si 13-01-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Directivo DONOSO PONCE ALITA DE LAS NIEVES 9 CONTADOR TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL LIB. GRAL. BDO. O'HIGGINS VI ( 2 ) Pesos 2270497 No 01-01-1974 Indefinido
Profesional DONOSO VASQUEZ RODOLFO ANTONIO 7 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA MENCION FRUTICULTURA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES CURICO VII ( 2 ) Pesos 2531501 No 07-03-1980 Indefinido
Técnico DUBREUIL PROCHELLE ROGER 11 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES SAN JAVIER VII ( 2 ) Pesos 1817177 No 01-07-2003 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Administrativo EMHARDT GUARDA EDUARDO CARLOS 15 LICENCIA DE ENSEÑANZA MEDIA ADMINISTRATIVO PUERTO MONTT X ( 2 - 6 ) Pesos 812524 No 06-01-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Técnico ESCOBAR FERNANDEZ RODRIGO ALEJANDRO 12 INGENIERIA FORESTAL TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII ( 2 - 6 ) Pesos 1720384 Si 24-01-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Profesional ESCOBAR MORA MARIO FREDDY 11 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA MENCION FITOTECNIA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES SANTA BARBARA VIII ( 2 - 6 ) Pesos 1937833 Si 07-01-1980 Indefinido
Profesional ESCUVIER BRELLENTHIN TAMARA SOLEDAD 12 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX ( 6 ) Pesos 1766500 No 18-11-1999 Indefinido
Profesional ESCUVIER TRONCOSO EDUARDO SIGFREDO 5 MEDICO VETERINARIO JEFE DE AREA TEMUCO IX ( 2 - 6 ) Pesos 3106491 Si 01-06-1976 Indefinido
Directivo ESPINOZA MIÑO MYRIAM ISABEL 9 SECRETARIA ADMINISTRATIVA TECNICO DE APOYO DIVISION ADMINISTRACION Y FINANZAS RM ( 2 ) Pesos 1601176 Si 25-11-1980 Indefinido
Profesional ESPINOZA RUDOLPH IRIS 14 DIBUJANTE TECNICO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX ( 2 - 6 ) Pesos 1543294 Si 05-08-1980 Indefinido
Técnico FIGUEROA ARREDONDO MARCELO ANDRES 15 TECNICO DE NIVEL SUPERIOR EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS TECNICO DE APOYO PUERTO MONTT X ( 2 - 6 ) Pesos 826259 Si 24-01-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Técnico FIGUEROA MENA YANILE PAMELA 15 SECRETRIA EJECUTIVA SECRETARIA DIRECCION REGIONAL VALPARAISO V ( 2 ) Pesos 769138 Si 04-01-2011 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Profesional FLORES CARVAJAL GRACIELA DEL CARMEN 6 INGENIERO COMERCIAL PROFESIONAL DE APOYO DIVISION SISTEMAS RM ( 2 ) Pesos 2912652 Si 02-01-1980 Indefinido
Administrativo FLORES GUZMAN CLAUDIO ANDRES 15 ADMINISTRACION DE EMPRESAS ADMINISTRATIVO RIO BUENO XIV ( 2 - 6 ) Pesos 812524 No 12-01-2015 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Técnico GAJARDO SOTO MARIO ARTURO 10 INGENIERO EJECUCION EN INFORMATICA TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL LIB. GRAL. BDO. O'HIGGINS VI ( 2 ) Pesos 2065269 No 01-01-1974 Indefinido
Técnico GALAZ SANZANA SERGIO ALEJANDRO 10 CONTADOR AUDITOR TECNICO DE APOYO LANCO XIV ( 2 - 6 ) Pesos 2089925 No 29-04-1991 Indefinido
Técnico GALLEGUILLOS ARAYA MARIA SOLEDAD 11 ADMINISTRADOR PUBLICO TECNICO DE APOYO SAN CARLOS VIII ( 6 ) Pesos 1942364 Si 12-11-1980 Indefinido
Profesional GANGAS BARRERA IRMA LUISA 12 INGENIERO DE EJECUCION EN GESTION PUBLICA PROFESIONAL DE APOYO DIVISION SISTEMAS RM ( 2 ) Pesos 1663449 No 03-11-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Técnico GARCES ALVAREZ RENE ALFONSO 9 INGENIERO EJECUCION EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES QUINCHAO X ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 2025444 No 17-06-1991 Indefinido RENUNCIA VOLUNTARIA CONTRATA A CONTAR DEL 10/11/2016. CONSERVA CARGO DE LA PLANTA DE TÉCNICOS GRADO 9 EUR MIENTRAS CUMPLE FUNCIONES DE GOBERNADOR DE LA PROVINCIA DE CHILOÉ.SEGÚN DECRETO N° 1652/2016
Administrativo GARRIDO SAN MARTIN MARIBEL SOLEDAD 16 TECNICO ASISTENTE JUDICIAL SECRETARIA AGENCIA DE AREA CARAHUE IX ( 2 - 6 ) Pesos 760965 Si 01-07-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Directivo GOMEZ ZUÑIGA LUCIA DE LAS MERCEDES 9 CONTADOR TECNICO DE APOYO DIVISION ADMINISTRACION Y FINANZAS RM ( 2 ) Pesos 1609379 Si 28-05-1980 31-12-2017 SUPLENTE INTERNO - CONSERVA EN PLANTA GRADO 15
Administrativo GONZALEZ ABDUL-MESIH SONIA FRANCISCA 15 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA ADMINISTRATIVO SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA VI ( 2 ) Pesos 758929 Si 02-06-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Profesional GONZALEZ CANDIA ERWIN HECTOR 11 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA MENCION FITOTECNIA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES CONCEPCION VIII ( 2 - 6 ) Pesos 1962141 No 15-02-1982 Indefinido
Profesional GONZALEZ ESBRY MARIA EUGENIA 6 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE OPERACIONES DIRECCION REGIONAL METROPOLITANA RM ( 1 ) Pesos 2738813 Si 01-08-1988 Indefinido
Directivo GONZALEZ MORAGA HECTOR EDGARDO 9 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA MENCION FITOTECNIA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES TEMUCO IX ( 2 - 6 ) Pesos 2292919 No 01-10-1981 Indefinido
Profesional GONZALEZ VALENCIA MARIA TERESA 11 INGENIERO EJECUCION EN ADMINISTRACION MENCION ADMINISTRACION PUBLICA PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL VALPARAISO V ( 1 ) Pesos 1849205 Si 03-01-1983 Indefinido
Directivo GROS PEREZ LEONARDO FERNANDO 5 INGENIERO AGRONOMO DIRECTOR REGIONAL DIRECCION REGIONAL ATACAMA III ( 2 - 3 - 6 ) Pesos 4176972 No 04-04-2014 05-02-2018 SADP, PERCIBE ASIGNACION DE ALTA DIRECCION PUBLICA 27% .
Profesional GUERRERO GUERRERO ERIKA DE LAS MERCEDES 13 INGENIERO DE EJECUCION EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL VALPARAISO V ( 2 ) Pesos 1518150 Si 01-07-2010 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Profesional GUIÑEZ SILVA CARMEN VALERIA 11 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES VILCUN IX ( 6 ) Pesos 1922130 No 03-07-2000 Indefinido
Profesional GUTIERREZ SALINAS JUDITH 11 INGENIERO EJECUCION EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX ( 6 ) Pesos 1922130 Si 03-05-1993 Indefinido
Profesional HARDY CASTILLO HARRY OSVALDO 5 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LIB. GRAL. BDO. O'HIGGINS VI ( 2 ) Pesos 3250728 No 04-05-1982 Indefinido
Técnico HAZELDINE JORQUERA NANCY DEL CARMEN 9 TECNICO EN ADMINISTRACION DE PROGRAMAS SOCIALES TECNICO DE APOYO PITRUFQUEN IX ( 2 - 6 ) Pesos 1477260 No 22-01-1980 Indefinido
Directivo HERMANSEN REBOLLEDO MARCIA ANDREA 5 INGENIERO COMERCIAL JEFE DIVISION PERSONAS RM ( 2 - 3 ) Pesos 4997355 No 01-07-2000 12-01-2018 SADP, PERCIBE ASIGNACION DE ALTA DIRECCION PUBLICA 60%. Comisión de Estudios en Argentina desde el 04-04-2017 hasta el 10-04-2017 en Programa Internacional de Coaching de Equipo
Técnico HERMOSILLA HERMOSILLA CLAUDIA XIMENA 15 TECNICO EN PREVENSION DE RIESGOS TECNICO DE APOYO DIRECCIÓN REGIONAL LOS RIOS XIV ( 6 ) Pesos 782698 No 01-07-2016 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Directivo HERNANDEZ ROJAS MARCELO HERNAN 5 INGENIERO FORESTAL ESPECIALIDAD MANEJO Y COSECHA DIRECTOR REGIONAL DIRECCION REGIONAL AYSEN DEL GNRAL. CARLOS IBAÑEZ DEL CAMPO XI ( 2 - 3 - 6 - 7 ) Pesos 5084433 No 08-04-2014 05-02-2018 SADP, PERCIBE ASIGNACION DE ALTA DIRECCION PUBLICA 27%
Directivo HERRERA CONCHA MARCELO ANTONIO 5 INGENIERO EN INDUSTRIA ALIMENTARIA DIRECTOR REGIONAL DIRECCION REGIONAL VALPARAISO V ( 3 ) Pesos 3797953 No 15-02-2017 15-02-2019 SADP, PERCIBE ASIGNACION DE ALTA DIRECCION PUBLICA 30 %. Comisión de Servicios en Argentina desde 13-06-2017 hasta el 16-06-2017
Directivo HIDALGO MARIN RAQUEL LUISA 10 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA ADMINISTRATIVO DIVISION PERSONAS RM ( 2 ) Pesos 1452330 No 22-02-1980 31-12-2017 SUPLENTE INTERNO - CONSERVA EN PLANTA GRADO 15
Profesional HINRICHSEN SARIEGO HELMUTH ARNOLDO 5 INGENIERO AGRONOMO DIRECTOR REGIONAL DIRECCION REGIONAL VALPARAISO V ( 2 ) Pesos 3019855 No 07-12-1987 31-12-2017 SUPLENTE INTERNO - CONSERVA EN PLANTA GRADO 9
Directivo HUERTA CIRANO RICARDO PATRICIO 5 MEDICO VETERINARIO DIRECTOR REGIONAL DIRECCION REGIONAL TARAPACA I ( 2 - 3 - 6 - 7 ) Pesos 4427999 Si 09-04-2014 05-02-2018 SADP, PERCIBÍA ASIGNACION DE ALTA DIRECCION PUBLICA 27% RENUNCIA NO VOLUNTARIA
Técnico HURTADO BARRIGA JORGE ALEJANDRO 15 TECNICO FINANCIERO TECNICO DE APOYO QUINCHAO X ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 1056135 No 06-01-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Administrativo IBACACHE MONARDEZ AHILIN MARGOT 17 TECNICO DE NIVEL SUPERIOR EN ADMINISTRATCION DE EMPRESAS ADMINISTRATIVO POZO ALMONTE I ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 933344 Si 01-01-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Directivo IBARRA GONZALEZ JAIRO HERNAN 5 INGENIERO FORESTAL DIRECTOR REGIONAL DIRECCION REGIONAL MAULE VII ( 2 - 3 ) Pesos 4214336 No 04-04-2014 12-01-2018 SADP, PERCIBE ASIGNACION DE ALTA DIRECCION PUBLICA 36%. Comisión de Servicios en Francia desde 29-05-2017 hasta el 08-06-2017
Profesional INZULZA CAMOUSSEIGT ROBERTO ARTURO 11 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO TALCA VII ( 1 ) Pesos 1849205 No 14-06-1993 Indefinido
Profesional JANA SAENZ MARCOS PATRICIO 6 ABOGADO ABOGADO DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII ( 2 - 6 ) Pesos 3064371 Si 29-06-1979 Indefinido
Profesional JARA GOMEZ MARIA ISMELDA 8 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL MAULE VII ( 1 ) Pesos 2333464 No 10-10-1988 Indefinido
Profesional JORQUERA OLGUIN MARIA CECILIA 14 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIVISION FOMENTO RM ( 2 ) Pesos 1392645 No 03-02-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Administrativo KAUTERICH FERNANDEZ DARLYN ANDREA 17 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA ADMINISTRATIVO DIRECCION REGIONAL LOS RIOS XIV ( 6 ) Pesos 675583 No 10-04-2017 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Profesional LEAL JARA JAIME ELIER 12 INGENIERO EJECUCION EN AGRONOMIA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES OSORNO X ( 6 ) Pesos 1766500 No 03-12-1979 Indefinido
Profesional LEICHTLE ROSEMBERG ROLANDO OSCAR 5 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X ( 2 - 6 ) Pesos 3149018 No 02-05-1977 Indefinido
Profesional LINZ LINZ FRANKLIN FREDDY 6 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA MENCION GANADERIA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES QUINCHAO X ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 3291968 No 21-03-1977 Indefinido
Directivo LITTLE TEPPA RUDY KIM 9 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES VALDIVIA XIV ( 2 - 6 ) Pesos 2297307 No 10-10-1988 Indefinido
Directivo LOPEZ FUENTES BERNARDITA LEONOR 9 TECNICO ADMINISTRATIVO PROFESIONAL DE APOYO ARICA XV ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 2481887 No 08-11-1976 Indefinido
Administrativo MALDONADO CARCAMO JOSE ROLANDO 14 LICENCIA MEDIA ADMINISTRATIVO FRESIA X ( 2 - 6 ) Pesos 876516 Si 10-04-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Profesional MALDONADO SCHWEITZER RUBEN ALEJANDRO 6 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE UNIDAD DIRECCION REGIONAL METROPOLITANA RM ( 1 ) Pesos 2738813 No 24-02-1986 Indefinido
Técnico MANSILLA ASENCIO HECTOR HUGO 9 PROGRAMADOR DE COMPUTADORES TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X ( 6 ) Pesos 1163949 No 31-12-1981 Indefinido
Profesional MARCHANT JANSANA CRISTIAN CARLOS 5 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIVISION GESTION ESTRATEGICA RM ( 2 ) Pesos 3250728 No 19-04-1977 Indefinido
Profesional MARQUEZ GODAIL MARIA CAROLINA DEL TRANSITO 12 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LA JUNTA XI ( 6 - 7 ) Pesos 2346863 No 01-11-2015 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Administrativo MARTINEZ ARAYA ROSA AMELIA 18 ADMINISTRADOR PUBLICO ADMINISTRATIVO EL CARMEN VIII ( 2 - 6 ) Pesos 1083145 Si 01-04-2010 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Profesional MEIER GONZALEZ ALEX ROLANDO 5 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES OSORNO X ( 2 - 6 ) Pesos 3057349 No 04-01-1988 Indefinido
Profesional MELLADO HONORATO HECTOR DAGOBERTO 9 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA MENCION FITOTECNIA PROFESIONAL DE APOYO LINARES VII ( 1 ) Pesos 2176968 No 23-11-1981 Indefinido
Profesional MENDEZ CONCHA GLORIA MARCELA 13 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL MAULE VII ( 1 ) Pesos 1551047 Si 01-05-1993 Indefinido
Directivo MENESES FARIAS MARGARITA MERCEDES 9 TECNICO EN COOPERATIVAS PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX ( 2 - 6 ) Pesos 2377390 Si 01-09-1977 Indefinido
Administrativo MERINO ROA SARA JOVITA 16 ADMINISTRADOR PUBLICO ADMINISTRATIVO DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII ( 2 - 6 ) Pesos 1211034 Si 01-04-2010 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Profesional MIRANDA MIRANDA MARIO HELMUTH 8 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA MENCION FITOTECNIA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES TEMUCO IX ( 2 - 6 ) Pesos 2459903 No 02-11-1981 Indefinido
Profesional MONJE SILVESTRE LUIS RICARDO 6 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE UNIDAD DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X ( 2 - 6 ) Pesos 2927578 Si 01-07-1977 Indefinido
Profesional MONSALVE MARIN MARCELO ANDRES 13 CONTADOR PUBLICO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX ( 6 ) Pesos 1613566 Si 01-09-2001 Indefinido
Profesional MORALES RIQUELME ALONSO ANTONIO 12 ADMINISTRADOR DE PROGRAMAS SOCIALES PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII ( 6 ) Pesos 1789008 Si 01-10-1979 Indefinido
Profesional MOSJOS SEGOVIA EUGENIO MANUEL 6 CONTADOR AUDITOR Y CONTADOR PUBLICO PROFESIONAL DE APOYO LA SERENA IV ( 2 - 6 ) Pesos 3024317 Si 03-10-1983 Indefinido
Profesional MOYA MORAGA LILIANA INES 8 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO CAUQUENES VII ( 6 ) Pesos 2394704 Si 10-10-1988 Indefinido
Directivo MOYA OCARANZA MARCELA DE LOS ANGELES 9 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA SECRETARIA SUBDIRECCION NACIONAL RM ( 2 ) Pesos 1634167 Si 19-11-1980 31-12-2017 SUPLENTE INTERNO - CONSERVA EN PLANTA GRADO 14
Profesional MULLER CONCHA JAIME EDUARDO 15 MEDICO VETERINARIO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES PAILLACO XIV ( 6 ) Pesos 1326243 Si 01-10-2015 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Profesional MUÑOZ GONZALEZ VICTOR MARIO 5 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL METROPOLITANA RM ( 2 ) Pesos 2943242 No 01-09-1978 Indefinido
Directivo NADDAF TALA MARIA ANGELICA 10 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA SECRETARIA DIVISION FOMENTO RM ( 2 ) Pesos 1504789 Si 24-03-1980 31-12-2017 SUPLENTE INTERNO - CONSERVA EN PLANTA GRADO 14
Técnico NOVA BORQUEZ JUAN LUIS 9 TECNICO EN ADMINISTRACION GENERAL TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X ( 6 ) Pesos 1163949 Si 01-09-1977 Indefinido
Directivo NUÑEZ MORALES CHRISTAN MANUEL 5 MEDICO VETERINARIO DIRECTOR REGIONAL DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX ( 3 - 6 ) Pesos 4478816 No 04-01-2016 01-07-2019
Profesional NUÑEZ VARAS SERGIO CRISTIAN 7 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA LAS CABRAS VI ( 1 ) Pesos 2522922 No 01-08-1988 Indefinido
Técnico ORELLANA GONZALEZ KARLA MARIANA 19 TECNICO JURIDICO TECNICO DE APOYO MARCHIGUE VI ( 2 ) Pesos 630836 Si 01-01-2011 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Profesional ORMEÑO ROJAS GONZALO ALFONSO 14 ASISTENTE SOCIAL PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL METROPOLITANA RM ( 2 ) Pesos 1392645 Si 01-04-2015 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Directivo PAEZ MORALES ELSA IRENE 10 DIPLOMA JEFA DE TALLER EN ESPECIALIDAD DE MODAS ADMINISTRATIVO DIVISION GESTION ESTRATEGICA RM ( 2 ) Pesos 1449691 No 01-10-1973 31-12-2017 SUPLENTE INTERNO - CONSERVA EN PLANTA GRADO 11
Técnico PALMA CANCINO LUCY LUCRECIA 17 TECNICO DE NIVEL SUPERIOR AGRICOLA Y GANADERO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES X ( 6 - 7 ) Pesos 799249 No 03-04-2017 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Profesional PALOMINO ERAZO SERGIO JULIO 8 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL METROPOLITANA RM ( 2 ) Pesos 2396366 Si 14-12-1981 Indefinido
Profesional PANIAGUA ODGERS ALEJANDRO MARIO 9 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA MENCION FITOTECNIA JEFE DE AREA SAN BERNARDO RM ( 2 ) Pesos 2184248 Si 02-01-1980 Indefinido
Administrativo PARRA FUENTES NIMCY CORINA 15 CONTADOR TECNICO DE NIVEL MEDIO ADMINISTRATIVO LANCO XIV ( 2 - 6 ) Pesos 812524 No 23-03-2015 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Directivo PERALTA MORALES DIEGO FERNANDO 5 INGENIERO AGRONOMO DIRECTOR REGIONAL DIRECCION REGIONAL COQUIMBO IV ( 2 - 3 - 6 ) Pesos 4127301 No 11-04-2014 05-02-2018 SADP, PERCIBE ASIGNACION DE ALTA DIRECCION PUBLICA 30%
Profesional PEREIRA SAEZ NELSON JOSE 6 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII ( 2 - 6 ) Pesos 2986637 Si 16-03-1977 Indefinido
Técnico PEREZ MANSILLA MARIA NELLY 15 TECNICO AGRICOLA TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL AYSEN DEL GNRAL. CARLOS IBAÑEZ DEL CAMPO XI ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 1258520 Si 09-06-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO. Permiso Sin Goce de remuneraciones a contar del 05-10-2016 AL 24-10-2016
Profesional PINO ORTIZ CLAUDIO ARTURO 15 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES EL CARMEN VIII ( 2 - 6 ) Pesos 1377286 Si 01-01-2010 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Profesional PINO SAAVEDRA MARIA ANGELICA 10 ADMINISTRACIÓN PÚBLICA SECRETARIA DIRECCION NACIONAL RM ( 2 ) Pesos 2056981 No 08-07-1991 31-12-2017 SUPLENTE INTERNO-CONSERVA EN PLANTA DE TECNICOS GRADO 17
Profesional PINOCHET BUSTOS EDUARDO ARTURO RAUL 6 MEDICO VETERINARIO PROFESIONAL DE APOYO DIVISION ASISTENCIA FINANCIERA RM ( 1 ) Pesos 2738813 Si 02-04-1984 Indefinido Comisión de Servicios en Paraguay desde 28-05-2017 hasta el 03-06-2017
Directivo PLASTIC ALTAMIRANO ROXANA SOLEDAD 9 CONTADOR AUDITOR JEFE DE UNIDAD DIRECCION REGIONAL MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA XII ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 2715114 Si 01-03-1994 Indefinido
Directivo POBLETE MESINA SUSANA DEL CARMEN 5 INGENIERO COMERCIAL EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS JEFE DIVISION ADMINISTRACION Y FINANZAS RM ( 2 - 3 ) Pesos 4977699 No 01-06-1992 12-02-2018 SADP, PERCIBE ASIGNACION DE ALTA DIRECCION PUBLICA 60%
Profesional PRADO DELGADO LORETO DEL PILAR 10 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LIB. GRAL. BDO. O'HIGGINS VI ( 2 ) Pesos 1971362 No 18-08-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Directivo QUAPPE DE LA MAZA MARIO ANDRES 9 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES VIII ( 6 ) Pesos 2260909 Si 01-12-1988 Indefinido
Administrativo QUINTRILEO MARTEL HILDA CECILIA ELENA 16 LICENCIA DE ENSEÑANZA MEDIA ADMINISTRATIVO HUALPIN IX ( 2 - 6 ) Pesos 774700 Si 01-02-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Profesional RAMIREZ PEREZ JOSE AGUSTIN 5 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA SAN CARLOS VIII ( 2 - 6 ) Pesos 3133420 No 10-11-1980 Indefinido
Profesional RAMOS BRAVO PEDRO ALEJANDRO 12 PROFESOR DE ESTADO EN HISTORIA Y GEOGRAFIA PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL MAULE VII ( 1 ) Pesos 1698978 No 15-10-1996 Indefinido
Técnico RAUQUE RODRIGUEZ PRISCILA ORETTE 16 CONTADOR GENERAL UNIVERSITARIA TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL LOS RIOS XIV ( 6 ) Pesos 709626 No 03-04-2017 03-07-2017 SUPLENTE EXTERNO
Directivo REBOLLEDO PALACIOS JORGE EDUARDO 9 CONTADOR PUBLICO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL AYSEN DEL GNRAL. CARLOS IBAÑEZ DEL CAMPO XI ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 3045890 Si 26-06-1980 Indefinido
Profesional REBOLLEDO RODRIGUEZ EDUARDO ULISES 8 CONTADOR PUBLICO - CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL VALPARAISO V ( 1 ) Pesos 2333464 Si 16-11-1987 Indefinido
Administrativo REINAHUEL CARDENAS GLORIA PAZ 16 SECRETARIA ADMINISTRATIVO COCHRANE XI ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 1251968 No 17-02-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Directivo RIVAS DEVILLE JOSE LUIS 9 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA MENCION FITOTECNIA JEFE DE AREA ARICA XV ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 2509192 Si 16-06-1980 Indefinido
Profesional RIVAS MIRANDA FABIOLA BEATRIZ 15 LICENCIADA EN CIENCIAS BIOLOGICAS PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL DE LOS RIOS XIV ( 6 ) Pesos 1246063 Si 03-04-2017 03-07-2017 SUPLENTE EXTERNO
Directivo RIVERA ESPINOZA MONICA GLADYS 11 TECNICO UNIVERSITARIO EN ADMINISTRACION TECNICO DE APOYO CHILLAN VIII ( 6 ) Pesos 1512052 No 03-05-1974 Indefinido
Administrativo RIVERA FERNANDEZ YENIFER ROXANA 15 ASISTENTE JURIDICO ADMINISTRATIVO RIO BUENO XIV ( 2 - 6 ) Pesos 812524 No 12-01-2015 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Profesional ROCHA RICHA NORI ELIZABETH 9 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX ( 2 - 6 ) Pesos 2291133 Si 11-01-1980 Indefinido
Directivo RODRIGUEZ ALARCON CESAR ALEJANDRO 5 MEDICO VETERINARIO JEFE DIVISION FOMENTO RM ( 3 ) Pesos 5092709 No 08-07-2015 08-07-2019 Nombramiento Transitorio y Provisorio, según Art 59º de la ley 19.882 Desde el 08/07/2015 al 08/07/2016.
Administrativo ROJAS BAHAMONDES ANA MARIA 17 TECNICO AGROPECUARIO DE NIVEL MEDIO ADMINISTRATIVO AREA NORTE RM ( 1 ) Pesos 674175 No 13-10-2015 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Administrativo ROMERO HUENCHUMIL DENISSE SUSANA 17 LICENCIA DE ENSEÑANZA MEDIA SECRETARIA DIVISION ASISTENCIA FINANCIERA RM ( 2 ) Pesos 678550 Si 16-09-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Profesional SALAS LINEROS GERARDO ENRIQUE 9 INGENIERO EJECUCION EN GESTION PUBLICA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES PARRAL VII ( 1 ) Pesos 2176968 No 21-09-1971 Indefinido
Profesional SALAZAR ORTIZ GUILLERMO EDGARDO 7 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA VALDIVIA XIV ( 6 ) Pesos 2622139 Si 06-10-1988 Indefinido
Directivo SANCHEZ SLATER JORGE GUILLERMO 5 INGENIERO FORESTAL DIRECTOR REGIONAL DIRECCION REGIONAL LOS RIOS XIV ( 2 - 3 - 6 ) Pesos 4176748 No 10-04-2014 01-06-2018 SADP- PERCIBE ASIGNACION DE ALTA DIRECCION PUBLICA 30% .
Técnico SANDOVAL CORONA SANDRA ARGELIA 10 INGENIERIA DE EJECUCION EN ADMINISTRACION PUBLICA PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII ( 6 ) Pesos 2085482 Si 07-02-1977 Indefinido
Técnico SANDOVAL REYNA EVELYN CAROLINA 14 INGENIERO DE EJECUCION EN ADMINISTRACION TECNICO DE APOYO EL CARMEN VIII ( 2 - 6 ) Pesos 1461547 Si 20-01-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Técnico SANHUEZA ORTEGA NELLY DE JESUS 12 TECNICO TOPOGRAFO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LA UNION XIV ( 6 ) Pesos 1508957 No 15-04-1980 Indefinido
Profesional SANTANA CARCAMO PEDRO JOSE 6 CONTADO PUBLICO Y AUDITOR JEFE DE UNIDAD DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X ( 2 - 6 ) Pesos 2915988 No 19-10-1972 Indefinido
Directivo SANTIS OYARZUN ENRIQUE MARCEL 5 MEDICO VETERINARIO DIRECTOR REGIONAL DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X ( 2 - 3 - 6 ) Pesos 4361668 No 17-05-1999 05-02-2018 SADP, PERCIBE ASIGNACION DE ALTA DIRECCION PUBLICA 36%.
Profesional SARALEGUI MARTINEZ ISACIO AGUSTIN 6 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES OSORNO X ( 6 ) Pesos 2846453 No 06-01-1988 Indefinido
Profesional SCHULZ IBAÑEZ RICARDO AQUILES 6 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA MENCION GANADERIA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES VILLARRICA IX ( 6 ) Pesos 2882333 Si 02-11-1981 Indefinido
Profesional SCHWERTER BIRKE ERNESTO ALEJANDRINO 7 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LANCO XIV ( 2 - 6 ) Pesos 2716177 No 25-03-1980 Indefinido
Administrativo SEPULVEDA GONZALEZ JUAN CARLOS 15 LICENCIA DE ENSEÑANZA MEDIA ADMINISTRATIVO DIRECCION REGIONAL MAULE VII ( 2 ) Pesos 758929 No 14-02-2014 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Profesional SEPULVEDA LARA JOSE EUGENIO 6 CONTADOR PUBLICO Y AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL COQUIMBO IV ( 2 - 6 ) Pesos 2856931 Si 16-11-1987 Indefinido
Profesional SEPULVEDA MUÑOZ ELENA VICTORIA 10 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO SAN CARLOS VIII ( 6 ) Pesos 2144056 Si 01-12-1994 Indefinido
Directivo SEPULVEDA PÉREZ CARLOS PATRICIO 9 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA ANGOL IX ( 2 - 6 ) Pesos 2290027 No 13-07-1992 Indefinido
Técnico SEPULVEDA VALDEBENITO LUIS HERALDO 11 2º AÑO EDUCACION GENERAL BASICA MENCION MATEMATICAS TECNICO DE APOYO PITRUFQUEN IX ( 6 ) Pesos 1041479 Si 14-06-1976 Indefinido
Técnico SEPULVEDA VALDIVIA HANS ANTONIO 19 INGENIERO EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS MENCION FINANZAS TECNICO DE APOYO RANCAGUA VI ( 2 ) Pesos 907807 Si 13-01-2012 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Técnico SOLIS SOLIS PATRICIO ALBERTO 10 TECNICO DE ADMINISTRACION GENERAL EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES RIO BUENO XIV ( 6 ) Pesos 1102189 No 03-12-1981 Indefinido
Profesional SOTO PINILLA LAURA CECILIA 13 CONTADOR PUBLICO Y AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX ( 2 - 6 ) Pesos 1627028 Si 11-01-1999 Indefinido
Directivo SOTOMAYOR ECHENIQUE OCTAVIO 3 INGENIERO AGRONOMO DIRECTOR NACIONAL DIRECCION NACIONAL RM ( 2 - 3 ) Pesos 6425888 No 24-03-2014 10-10-2017
Directivo SUAREZ PARRAO CHRISTIAN RODRIGO 5 INGENIERO DE EJECUCION EN MINAS DIRECTOR REGIONAL DIRECCION REGIONAL METROPOLITANA RM ( 2 - 3 ) Pesos 4121372 No 25-04-2014 01-06-2018 SADP, PERCIBE ASIGNACION DE ALTA DIRECCION PUBLICA 33%
Directivo TAPIA VALENZUELA JUANA DEL CARMEN 11 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA SECRETARIA DIVISION ASISTENCIA FINANCIERA RM ( 2 ) Pesos 1290018 Si 01-08-1977 Indefinido
Técnico TAPIA ZEBALLOS FRANCISCO BERNABE 10 TECNICO UNIVERSITARIO EN EDUACION ESPECIAL DE ADULTOS TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL COQUIMBO IV ( 2 - 6 ) Pesos 1543545 No 02-10-1981 Indefinido
Profesional TOLEDO QUINTEROS CARLOS GABRIEL 10 CONTADOR PUBLICO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL MAULE VII ( 2 ) Pesos 2089114 Si 28-01-1980 Indefinido
Profesional TORREGROSA ALESSANDRINI FERNANDO 7 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA MENCION FRUTICULTURA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LIMACHE V ( 2 ) Pesos 2574230 No 20-09-1977 Indefinido
Directivo TORRES CABALLERO JORGE RAUL 5 INGENIERO AGRONOMO DIRECTOR REGIONAL DIRECCION REGIONAL ARICA Y PARINACOTA XV ( 2 - 3 - 6 - 7 ) Pesos 4413268 No 03-04-2014 05-02-2018 SADP, PERCIBE ASIGNACION DE ALTA DIRECCION PUBLICA 27%
Técnico TORRES PACHECO EGLANTINA OTILIA 10 TECNICO EN ADMINISTRACION DE PROGRAMAS SOCIALES TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX ( 2 - 6 ) Pesos 1209541 Si 01-04-1977 Indefinido
Profesional ULLOA CONTRERAS JUAN ELADIO 8 INGENIERO EJECUCION EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES CASTRO X ( 6 - 7 ) Pesos 2617672 Si 19-01-1983 Indefinido
Administrativo VALDEBENITO SALINAS JUANITA ESTER 16 TECNICO AGROPECUARIO DE NIVEL MEDIO ADMINISTRATIVO PEMUCO VIII ( 2 - 6 ) Pesos 794042 Si 01-11-2009 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Directivo VALDIVIA ARAYA GABRIEL DEL CARMEN 9 CONTADOR JEFE DE UNIDAD DIRECCION REGIONAL COQUIMBO IV ( 2 - 6 ) Pesos 2346614 Si 03-08-1976 Indefinido
Técnico VALENZUELA PARGA DANIEL TEODORO 9 CONTADOR TECNICO DE APOYO SAN FERNANDO VI ( 1 ) Pesos 1092637 Si 20-11-1981 Indefinido
Profesional VALLES ESPINOZA ANGEL MARIANO 8 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES DOÑIHUE VI ( 2 ) Pesos 2357052 Si 19-01-1987 Indefinido
Directivo VARGAS VIDAL VICTOR MANUEL 5 INGENIERO FORESTAL DIRECTOR REGIONAL DIRECCION REGIONAL MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA XII ( 2 - 3 - 6 - 7 ) Pesos 4746297 No 08-04-2014 05-02-2018 SADP, PERCIBE ASIGNACION DE ALTA DIRECCION PUBLICA 27%
Técnico VEGA CAMPOS CHRISTIAN ANTHONY 16 TECNICO UNIVERSITARIO EN PRODUCCION AGROPECUARIA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES SAN ANTONIO V ( 1 ) Pesos 706217 Si 04-01-2016 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO
Profesional VELASQUEZ GODOY JOSE VICTOR 5 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES SAN JAVIER VII ( 2 ) Pesos 3031347 No 25-09-1978 Indefinido
Técnico VENEGAS VORPAHL MIRTA IMGARD 10 CONTADOR TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL VALPARAISO V ( 1 ) Pesos 1203096 Si 15-05-1980 Indefinido
Profesional VERA AZOCAR ADOLFO ANDRES 13 INGENIERO EN INFORMATICA PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL DE LOS RIOS XIV ( 2 - 6 ) Pesos 1580669 No 01-11-2013 31-12-2017 SUPLENTE EXTERNO

1 - 2

Notas:

(i) En la información publicada en los meses de febrero y marzo no se considera la asignación de modernización, pues el monto de sus componentes por desempeño institucional y colectivo sólo se determinará en marzo de 2013. En consecuencia, dicha asignación se informará sólo a partir de la actualización de abril.

(1) El funcionario no ha percibido pago de asignaciones especiales durante el periodo informado.
(2) Asignación de Antigüedad (Bienio)
(3) Asignación de Alta Dirección Pública
(4) Asignación de Dirección Superior
(5) Asignación de Funciones Críticas
(6) Asignación de Zona
(7) Bonificación Especial de Zona

Volver
print