GobiernoTransparente
GobiernoTransparente

Dotación a Contrata

1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8

A continuación se presentan las contrataciones a contrata de este Organismo (Instituto de Desarrollo Agropecuario).

En la información publicada en los meses de febrero y marzo no se considera la asignación de modernización, pues el monto de sus componentes por desempeño institucional y colectivo sólo se determinará en marzo de 2013. En consecuencia, dicha asignación se informará sólo a partir de la actualización de abril.

Estamento Apellido paterno Apellido materno Nombres Grado EUS Calificación profesional o formación Cargo o función Región Asignaciones especiales Unidad monetaria Remuneración bruta mensualizada Horas extraordinarias Fecha de inicio
(dd/mm/aaaa)
Fecha de término
(dd/mm/aaaa)
Observaciones
Profesional ABARZA MARTINEZ ALEJANDRO ENRIQUE 10 INGENIERO FORESTAL PROFESIONAL DE APOYO CONSTITUCION VII ( 1 ) Pesos 1900139 Si 01-12-2016 31-12-2017
Profesional ABURTO ABURTO MARCELO 10 INGENIERO AGRONOMO MENCION AGROEMPRESAS EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES CHILE CHICO XI ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 2838632 No 01-03-2003 31-12-2017
Técnico ABURTO ANGULO CLAUDIO HERNAN 15 TECNICO EN NIVEL MEDIO EN ADMINISTRACIÓN ADMINISTRATIVO DE APOYO OSORNO X ( 6 ) Pesos 795258 Si 01-12-2016 31-12-2017
Profesional ABURTO ULLOA CESAR FABIAN 11 INGENIERO DE EJECUCION EN AGRONOMIA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES COELEMU VIII ( 2 - 6 ) Pesos 1983059 No 01-02-2013 31-12-2017
Profesional ACEVEDO CACERES MARIA FERNANDA 13 INGENIERO AGROMONO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES CUREPTO VII ( 6 ) Pesos 1647129 Si 01-02-2016 31-12-2017
Profesional ACEVEDO CARRASCO DAMARIS MARIOL 13 ADMINISTRACION DE EMPRESAS MENCION FINANZAS PROFESIONAL DE APOYO DIVISION ADMINISTRACION Y FINANZAS RM ( 1 ) Pesos 1463688 Si 01-12-2016 31-12-2017
Profesional ACEVEDO DIAZ ALEJANDRO JAVIER 7 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE UNIDAD DIRECCION REGIONAL AYSEN DEL GNRAL. CARLOS IBAÑEZ DEL CAMPO XI ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 3385400 No 01-01-2003 31-12-2017
Administrativo ACEVEDO GAETE FREDDY ALBERTO 14 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA ADMINISTRATIVO SAN BERNARDO RM ( 2 ) Pesos 868462 Si 01-08-2005 31-12-2017
Administrativo ACEVEDO SALGADO MILTON RODRIGO 14 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA ADMINISTRATIVO DIRECCION NACIONAL RM ( 2 ) Pesos 842263 Si 01-01-2001 31-12-2017
Administrativo ACUÑA GOMEZ FELIX RODRIGO 14 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA ADMINISTRATIVO DIVISION ADMINISTRACION Y FINANZAS RM ( 2 ) Pesos 836032 Si 01-07-2004 31-12-2017
Profesional ACUÑA LAGOS JIMENA DEL PILAR 6 MEDICO VETERINARIO PROFESIONAL DE APOYO DIVISION FOMENTO RM ( 2 ) Pesos 2738813 No 01-05-2009 31-12-2017 Gira Técnica a Uruguay 19-04-2017 al 21-04-2017
Profesional ACUÑA LEON PAULA ANTONIA 9 INGENIERO AGRICOLA CON MENCION EN GANADERIA JEFE DE AREA ALTO BIO BIO VIII ( 6 ) Pesos 2259209 No 13-03-2017 13-09-2017
Profesional ACUÑA MENDEZ HUGO FERNANDO 8 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES NUEVA IMPERIAL IX ( 2 - 6 ) Pesos 2539048 No 16-08-1977 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA DIRECTIVO GRADO 9
Profesional ADRIASOLA PEREZ ALEJANDRA FLORA 11 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES QUILLOTA V ( 2 ) Pesos 1888463 Si 01-10-2001 31-12-2017
Profesional AEDO AEDO MARCELA VALERIA 2 INGENIERO AGRONOMO ASESOR DIRECCION NACIONAL RM ( 2 - 5 ) Pesos 4939706 No 01-04-2014 31-12-2017 EXPERTO LEY 1608 - PERCIBE ASIGNACION DE FUNCION CRITICA 55%
Profesional AEDO CARCAMO HILDA ROSA 12 INGENIERO AGRONOMO ESPECIALIDAD HORTOFRUTICULTURA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES ANCUD X ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 1933405 Si 18-06-2007 31-12-2017
Técnico AEDO GONZALEZ HECTOR MANUEL 13 TECNICO TOPOGRAFO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LANCO XIV ( 2 - 6 ) Pesos 1531058 Si 13-04-1980 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA GRADO 15
Profesional AEDO ZAMBRANO PATRICIO ANTONIO 9 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA LONCOCHE IX ( 2 - 6 ) Pesos 2304924 Si 01-01-2003 31-12-2017
Profesional AGUAYO CHAMORRO IVAN HUMBERTO 9 INGENIERO FORESTAL PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII ( 2 - 6 ) Pesos 2317556 Si 01-01-2001 31-12-2017
Administrativo AGUERO ARDILES MARIA MAGDALENA 14 LICENCIA DE ENSEÑANZA MEDIA SECRETARIA DIRECCION REGIONAL COQUIMBO IV ( 2 - 6 ) Pesos 924470 Si 16-08-1977 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA GRADO 17
Profesional AGUILAR CARRASCO MARIA DIAMANTINA 9 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES VALDIVIA XIV ( 2 - 6 ) Pesos 2312972 No 21-06-1993 31-12-2017
Profesional AGUILAR NUÑEZ OSCAR REINALDO 11 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X ( 2 - 6 ) Pesos 1945686 Si 01-04-2003 31-12-2017
Profesional AHUMADA FRITIS ARMANDO SEGUNDO 12 INGENIERO DE EJECUCION EN AGRONOMIA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LA LIGUA V ( 1 ) Pesos 1698978 Si 01-09-2011 31-12-2017
Profesional AHUMADA RAMOS XIMENA PAZ 9 INGENIERO COMERCIAL JEFE DE AREA LICANTEN VII ( 2 ) Pesos 2184248 Si 01-03-2006 31-12-2017
Profesional AHUMADA VERA RODRIGO EDUARDO 9 INGENIERO EN ADMINISTRACION DE AGRONEGOCIOS JEFE DE UNIDAD DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII ( 2 - 6 ) Pesos 2297645 Si 01-06-2007 31-12-2017
Profesional ALAMO TAJMUCH ALEX DANIEL 6 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL METROPOLITANA RM ( 2 ) Pesos 2796759 Si 30-09-1994 31-12-2017
Profesional ALARCON CASANOVA SANDRA MARCELA 11 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X ( 2 - 6 ) Pesos 1937833 Si 01-07-2008 31-12-2017
Profesional ALARCON COCIO JUAN RAMON 12 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES SAN JOSE DE LA MARIQUINA XIV ( 2 - 6 ) Pesos 1773771 No 01-03-2008 31-12-2017
Técnico ALARCON MENDEZ JORGE ADRIAN 15 TECNICO MECANICO DE MANDO MEDIO TÉCNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII ( 6 ) Pesos 813123 No 01-12-2016 31-12-2017
Profesional ALARCON OSORIO SANDRA IRA 8 ABOGADO ABOGADO DIRECCION REGIONAL MAULE VII ( 2 ) Pesos 2380641 No 01-01-1998 31-12-2017
Técnico ALARCON PEÑAILILLO CAROLINA BEATRIZ 13 SECRETARIA COMPUTACIONAL MENCION CONTABILIDAD TECNICO DE APOYO PARRAL VII ( 2 ) Pesos 882407 Si 17-07-2012 31-12-2017
Profesional ALARCON TORRES PATRICIA VERONICA 11 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO PARRAL VII ( 2 ) Pesos 1872761 Si 01-08-1990 31-12-2017
Profesional ALARCON VARGAS PAULA ANDREA 9 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES VALDIVIA XIV ( 2 - 6 ) Pesos 2298413 No 17-05-1999 31-12-2017
Técnico ALARCON YAÑEZ ANGELICA MARGOT 14 TECNICO DE NIVEL SUPERIOR EN COMPUTACION TECNICO DE APOYO COCHRANE XI ( 6 - 7 ) Pesos 1438293 No 01-08-2011 31-12-2017
Administrativo ALARCON ZUÑIGA MARIA TERESA 14 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA ADMINISTRATIVO LAS CABRAS VI ( 2 ) Pesos 879653 Si 15-02-1978 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA GRADO 17
Técnico ALARCON JUAN ANTONIO 10 TECNICO AGRICOLA MENCION GANADERIA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES CHONCHI X ( 6 - 7 ) Pesos 1280540 Si 19-04-1993 31-12-2017
Técnico ALBORNOZ CONTRERAS TAMARA SOLEDAD 14 CONTADOR TECNICO DE NIVEL MEDIO TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL COQUIMBO IV ( 2 - 6 ) Pesos 874618 Si 19-01-2012 31-12-2017
Administrativo ALCAINO TELLO CHRISTIAN ENRIQUE 14 LICENCIA DE ENSEÑANZA MEDIA ADMINISTRATIVO LONGAVI VII ( 1 ) Pesos 829800 No 25-06-2012 31-12-2017
Profesional ALCAMAN NECULQUEO ROSA MARIA 13 INGENIERO DE EJECUCION AGRICOLA PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX ( 6 ) Pesos 1526207 Si 01-12-2016 31-12-2017
Profesional ALEGRE ROCO MIGUEL HERMINDO 6 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE OPERACIONES DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX ( 2 - 6 ) Pesos 2962345 Si 01-03-1991 31-12-2017
Técnico ALEGRIA BRAVO GODFREY ALEXIS 13 TECNICO AGRICOLA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LONQUIMAY IX ( 2 - 6 ) Pesos 1111642 No 20-04-2015 31-12-2017
Técnico ALEGRIA LEAL SOLEDAD ELIZABETH 12 TECNICO EN PROGRAMACION COMPUTACIONAL SECRETARIA TALAGANTE RM ( 2 ) Pesos 929886 Si 25-04-2008 31-12-2017
Profesional ALEGRIA OSORIO MAURICIO ANDRES 13 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES RANCAGUA VI ( 2 ) Pesos 1564509 Si 02-05-2013 31-12-2017
Profesional ALFARO ARANCIBIA SERGIO ANDRES 13 INGENIERÍA DE EJECUCIÓN EN INFORMÁTICA PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL COQUIMBO IV ( 6 ) Pesos 1505367 No 01-12-2016 31-12-2017
Profesional ALFARO DONOSO MARIA CAROLINA 8 INGENIERO EJECUCION EN GESTION PUBLICA PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL COQUIMBO IV ( 2 - 6 ) Pesos 2473332 Si 07-03-1980 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA DIRECTIVO GRADO 9
Profesional ALFARO GUTIERREZ OSVALDO ANTONIO 12 INGENIERO DE EJECUCION AGRICOLA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES SAN JAVIER VII ( 2 ) Pesos 1706249 No 01-06-2009 31-12-2017
Profesional ALFARO LANDAETA JOSE EMILIANO 13 ADMINISTRADOR MENCION GESTION PUBLICA PROFESIONAL DE APOYO LINARES VII ( 2 ) Pesos 1598165 No 19-10-1981 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA GRADO 15
Profesional ALFARO MARTINEZ MARIA PIA 6 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIVISION FOMENTO RM ( 2 ) Pesos 2785171 No 08-05-2006 31-12-2017
Profesional ALIAGA CASTRO CARMEN AIDA 11 PLANIFICADOR SOCIAL PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL MAULE VII ( 1 ) Pesos 1849205 No 01-01-2001 31-12-2017
Profesional ALISTE GUTIERREZ HECTOR JUAN 12 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO TALCA VII ( 2 ) Pesos 1713518 No 01-02-2004 31-12-2017
Profesional ALMONACID MUÑOZ GABRIELA PAZ 7 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES CASABLANCA V ( 2 ) Pesos 2552865 Si 01-09-1996 31-12-2017
Profesional ALTAMIRANO LONCOMILLA CESAR ALBERTO 13 INGENIERO EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS MENCION FINANZAS PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL DE LOS RIOS XIV ( 2 - 6 ) Pesos 1620297 No 20-01-2015 31-12-2017
Técnico ALTAMIRANO PEREZ MARGARITA ELIANA 9 PROGRAMADOR DE COMPUTADORES TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII ( 2 - 6 ) Pesos 1803548 No 07-08-2000 31-12-2017
Técnico ALVARADO BARRIA JIMENA YAQUELIN 14 SECRETARIA EJECUTIVA COMPUTACIONAL ADMINISTRATIVO PUERTO CISNE XI ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 1445510 No 01-03-2007 31-12-2017
Profesional ALVARADO CÁRDENAS RICARDO ANDRÉS 13 ANTROPÓLOGO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX ( 6 ) Pesos 1526207 Si 01-12-2016 31-12-2017
Profesional ALVARADO DIAZ JAVIER 13 MEDICO VETERINARIO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LA UNION XIV ( 2 - 6 ) Pesos 1620297 Si 08-04-2015 31-12-2017
Profesional ALVARADO ELGUETA ALEX GUILLERMO 10 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO OVALLE IV ( 2 - 6 ) Pesos 2100033 Si 04-04-2005 31-12-2017
Profesional ALVARADO MILLACHEO JAVIER ALEJANDRO 12 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X ( 2 - 6 ) Pesos 1773771 No 02-10-2006 31-12-2017
Profesional ALVAREZ ALARCON CHRISTIAN ORLANDO 9 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA ILLAPEL IV ( 2 - 6 ) Pesos 2269295 No 18-06-2014 31-12-2017
Administrativo ALVAREZ CORTES MARISOL DEL CARMEN 14 SECRETARIA CONTABLE SECRETARIA DIRECCION REGIONAL COQUIMBO IV ( 2 - 6 ) Pesos 880849 Si 01-05-2008 31-12-2017
Profesional ALVAREZ GEBAUER CARLOS MARCELO 9 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO YUNGAY VIII ( 6 ) Pesos 2213943 Si 01-12-2016 31-12-2017
Profesional ALVAREZ GOMEZ MARIA LORETO 11 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIVISION FOMENTO RM ( 1 ) Pesos 1745826 No 01-12-2016 31-12-2017
Profesional ALVAREZ MONTERO PIERO PATRICIO 13 INGENIERO CIVIL AGRICOLA PROFESIONAL DE APOYO DRIECCION REGIONAL TARAPACA I ( 6 - 7 ) Pesos 1716746 Si 01-12-2016 31-12-2017
Profesional ALVAREZ PAVEZ RODRIGO FERNANDO 11 MEDICO VETERINARIO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LICANTEN VII ( 2 ) Pesos 1872761 Si 01-01-2004 31-12-2017
Profesional ALVAREZ PIZARRO JUAN PABLO 13 INGENIERO COMERCIAL PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL COQUIMBO IV ( 6 ) Pesos 1505367 Si 01-12-2016 31-12-2017
Profesional ALVAREZ SALDAÑA HECTOR ALEJANDRO 12 MEDICO VETERINARIO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES CAÑETE VIII ( 2 - 6 ) Pesos 1810232 No 01-04-2006 31-12-2017
Profesional ALVAREZ SANTANA LUIS RUBEN 9 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA QUINCHAO X ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 2678619 No 10-04-1989 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA GRADO 12
Técnico ALVAREZ ULLOA KARINA XIMENA 11 TECNICO EN PREVENCION DE RIESGO TECNICO DE APOYO QUELLON X ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 1231703 No 12-03-2008 31-12-2017
Profesional ALVAREZ UZABEAGA JAVIER CESAR 7 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X ( 2 - 6 ) Pesos 2662765 Si 01-01-1996 31-12-2017
Técnico ALVAREZ VIDAL CECILIA ESTER 10 SECRETARIA EJECUTIVA BILINGÜE SECRETARIA DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX ( 6 ) Pesos 1102189 No 16-07-1990 31-12-2017
Técnico ALVAYAY NEYRA XIMENA DEL CARMEN 15 TECN. DE N. SUPERIOR TECNICO EN TURISMO TÉCNICO DE APOYO LA SERENA IV ( 6 ) Pesos 787130 Si 01-12-2016 31-12-2017
Profesional ALVEAR GOMEZ JUAN JOSE 8 ADMINISTRADOR PUBLICO JEFE DE UNIDAD DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX ( 2 - 6 ) Pesos 2464638 No 01-02-2004 31-12-2017
Profesional ALVIAL TORRES ALEJANDRO 11 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII ( 2 - 6 ) Pesos 2040657 Si 20-10-1986 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA GRADO 12
Profesional ALZAMORA VEJARES CECILIA ISABEL 5 PERIODISTA JEFE DIVISION COMUNICACIONES CORPORATIVAS RM ( 2 - 5 ) Pesos 4367125 No 02-06-2014 31-12-2017 PERCIBE ASIGNACION DE FUNCION CRITICA DE UN 53% .
Profesional AMARO OSORIO ADRIANA LORENA 9 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA SAN FERNANDO VI ( 2 ) Pesos 2206086 Si 19-05-2003 31-12-2017
Técnico AMAS DIAZ LUZNARDA BELINDA 14 SECRETARIA ADMINISTRATIVA ADMINISTRATIVO DIRECCION REGIONAL TARAPACA I ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 1076716 Si 01-04-1991 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA DE TÉCNICOS GRADO 15
Técnico AMPUERO AZOCAR JOCELYN ANDREA 12 CONTADOR TECNICO DE APOYO UNIDAD DE PERSONAS DIRECCIÓN REGIONAL LOS RIOS XIV ( 6 ) Pesos 942399 No 28-10-2016 31-12-2017
Administrativo AMPUERO BARRIA BLANCA NORA 14 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA ADMINISTRATIVO ANCUD X ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 1082362 Si 12-03-1973 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA GRADO 15
Profesional AMPUERO SAAVEDRA RODRIGO GASTON 11 PERIODISTA PERIODISTA DIRECCION REGIONAL ANTOFAGASTA II ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 2113556 Si 02-01-2015 31-12-2017
Profesional AMPUERO ZAPATA CLAUDIA ANDREA 12 INGENIERO COMERCIAL PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII ( 2 - 6 ) Pesos 1803548 Si 01-04-2009 31-12-2017 PERMISO SIN GOCE DE REMUNERACIONES DESDE EL 20 DE FEBRERO HASTA EL 19 DE MARZO DE 2017
Profesional ANDIA GUAJARDO CHRISTIAN 8 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES CAUQUENES VII ( 2 - 6 ) Pesos 2441881 No 01-01-2004 31-12-2017
Profesional ANDRADE URIBE JAIME NOLASCO 7 INGENIERO COMERCIAL PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X ( 2 - 6 ) Pesos 2684130 No 01-04-1999 31-12-2017
Administrativo ANGULO BARRIA PATRICIA DEL CARMEN 14 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA ADMINISTRATIVO DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X ( 2 - 6 ) Pesos 912605 Si 01-04-1977 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA GRADO 15
Técnico ANTIQUERA GALLEGUILLOS ISIDRO HERNAN 13 TECNICO AGRICOLA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES PUCON IX ( 2 - 6 ) Pesos 965765 No 02-02-2015 31-12-2017
Técnico ARACENA MARCHANT MIGUEL ANGEL 11 TECNICO AGRICOLA MENCION VIDES Y FRUTALES EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES CHAITEN X ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 1554848 No 11-05-1998 31-12-2017
Profesional ARANCIBIA COLOMA FABIOLA CECILIA 12 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES SAN ANTONIO V ( 1 ) Pesos 1698978 Si 01-11-2009 31-12-2017
Profesional ARANCIBIA MOYA HUGO MARCELO 11 INGENIERO AGRONOMO MENCION HORTOFRUTICULTURA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES TALCA VII ( 2 ) Pesos 1888463 Si 01-01-2001 31-12-2017
Administrativo ARANCIBIA RODRIGUEZ NELSON MAURICIO 14 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA ADMINISTRATIVO PANGUIPULLI XIV ( 2 - 6 ) Pesos 926340 No 22-06-1992 31-12-2017
Profesional ARANDA OYARCE CRISTIAN MARCELO 8 INGENIERO CIVIL INDUSTRIAL MENCION GESTION PROFESIONAL DE APOYO DIVISION GESTION ESTRATEGICA RM ( 2 ) Pesos 2372777 Si 04-12-2000 31-12-2017
Técnico ARANGUIZ CATRILEO ELIZABETH 14 CONTADOR GENERAL ADMINISTRATIVO DOÑIHUE VI ( 2 ) Pesos 836032 Si 02-03-2010 31-12-2017
Profesional ARAVENA BUXTON HELMUTH RENE 12 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES COLLIPULLI IX ( 2 - 6 ) Pesos 1766501 Si 24-01-2012 31-12-2017
Profesional ARAVENA BUXTON OSCAR EDUARDO 13 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES TEODORO SCHMIDT IX ( 2 - 6 ) Pesos 1620297 Si 03-02-2014 31-12-2017
Profesional ARAVENA HUIRCALEO ANDREA ALEJANDRA 13 INGENIERO COMERCIAL PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX ( 6 ) Pesos 1526207 Si 01-12-2016 31-12-2017
Profesional ARAVENA UTRERAS CHRISTIAN ANDRES 13 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA SAN JOSE DE LA MARIQUINA XIV ( 6 ) Pesos 1613566 Si 10-04-2015 31-12-2017
Profesional ARAYA ARRUE PAOLO CESAR 11 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA MENCION ZONAS ARIDAS EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES POZO ALMONTE I ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 2226493 Si 01-04-2009 31-12-2017 Comisión de Servicios en Brasil entre el 22-04-2017 hsta el 28-04-2017 "Misión Tecnológica en Descentralización e Intercambio Experiencial", actividad con la que culmina el desarrollo del Proyecto "Fomento de una Cultura Innovadora Público Privada en Tarapacá a través de la Transferencia de Competencias CIE y Diplomado en Descentralización y Desarrollo Local Regional".
Profesional ARAYA BARAHONA AVELINO MANUEL 13 PERIODISMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL ATACAMA III ( 6 ) Pesos 1567886 No 01-12-2016 31-12-2017
Profesional ARAYA CRUZ JOHANA DEL ROSARIO 9 CONTADOR AUDITOR Y PUBLICO JEFE DE UNIDAD DIRECCION REGIONAL ANTOFAGASTA II ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 2483762 Si 15-03-1993 31-12-2017
Administrativo ARAYA FLORES JORGE ALEJANDRO 14 LICENCIA DE EDUCACIÓN MEDIA HUMANÍSTICO ADMINISTRATIVO DE APOYO DIRECCION REGIONAL METROPOLITANA RM ( 1 ) Pesos 781720 Si 01-12-2016 31-12-2017
Profesional ARAYA GUZMAN LOMBARDO EUGENIO 11 INGENIERO EN EJECUCION AGRICOLA MENCION FRUTICULTURA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES VALLENAR III ( 2 - 6 ) Pesos 1978598 Si 19-06-2014 31-12-2017
Técnico ARAYA MENDEZ PABLO ROBERTO 13 TECNICO JURIDICO TERCER NIVEL TECNICO DE APOYO SAN JAVIER VII ( 2 ) Pesos 882407 No 01-06-2004 31-12-2017
Técnico ARAYA MOLINA ERIKA MIRTHA 15 TECNICO UNIVERSITARIO EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS SECRETARIA DIRECCION REGIONAL ATACAMA III ( 2 - 6 ) Pesos 882225 No 13-05-2013 31-12-2017
Profesional ARAYA MUÑOZ CAROLINA YANET 12 GEOGRAFO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X ( 2 - 6 ) Pesos 1795580 No 01-01-2008 31-12-2017
Técnico ARAYA RIQUELME CLAUDIA MARIBEL 11 SECRETARIA EJECUTIVA BILINGÜE COMPUTACIONAL TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL COQUIMBO IV ( 2 - 6 ) Pesos 1025022 Si 01-12-2008 31-12-2017
Profesional ARAYA RODRIGUEZ GERMAN RAFAEL 9 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA MENCION GANADERIA JEFE DE UNIDAD DIRECCION REGIONAL COQUIMBO IV ( 2 - 6 ) Pesos 2291903 No 26-04-1982 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA GRADO 10
Técnico ARAYA SAINES JOSE MARIA 11 TECNICO UNIVERSITARIO EN ADMINISTRACION PUBLICA TECNICO DE APOYO PARINACOTA XV ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 1613364 No 11-10-1973 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA GRADO 19
Técnico ARCOS GONZALEZ MARIA TERESA 10 CONTADOR GENERAL TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL MAULE VII ( 1 ) Pesos 1023436 Si 01-04-1991 31-12-2017
Técnico ARDILES CASTILLO FERNANDA MACARENA 15 TECNICA UNIVERSITARIA EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS TÉCNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL ATACAMA III ( 6 ) Pesos 830988 No 01-12-2016 31-12-2017
Profesional ARDILES ORDENES DAVID ALEJANDRO 10 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA PETORCA V ( 2 ) Pesos 2021280 Si 17-11-2014 31-12-2017
Profesional ARDILES REYES CARLOS ALBERTO 13 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL MAULE VII ( 1 ) Pesos 1463688 No 01-12-2016 31-12-2017
Profesional ARMENGOL ROJO CLAUDIA VALERIA 13 INGENIERO COMERCIAL PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL COQUIMBO IV ( 2 - 6 ) Pesos 1606188 No 05-12-2011 31-12-2017
Profesional ARMIJO ORTEGA MARIO RAIMUNDO 9 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA PUERTO NATALES XII ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 2772150 Si 01-02-1988 31-12-2017 FECHAS FICTICIAS DE INGRESO RECONOCIENDO PERIODO DE DESEMPEÑO ANTERIOR ENTRE EL 29-07-1976 AL 18-12-1980 Y ENTRE EL 18-02-1991 al 31-12-2012
Profesional ARRAÑO CASTRO LARINKA YOCASTA 13 MEDICO VETERINARIO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES CHONCHI X ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 1778321 No 17-07-2012 31-12-2017
Profesional ARRAU VILLAR CHRISTIAN ANDRES 6 INGENIERO COMERCIAL MENCION ADMINISTRACION JEFE DE DEPARTAMENTO DIVISION ADMINISTRACION Y FINANZAS RM ( 2 ) Pesos 2750402 Si 01-03-2010 31-12-2017
Profesional ARRIAGADA CARO MACARENA ALICIA 11 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LOS RIOS XIV ( 6 ) Pesos 1922130 Si 07-01-2013 31-12-2017 Comisión de Servicios en Perú 07-03-2017 HASTA 12-03-2017 en el marco del desarrollo del Proyecto "Asesoría Complementaria para lograr Identidad Gastronómica y Actividades de Comercialización de AF, INDAP Región de Los Ríos". Comisin de Servicios a Argentina entre el 31/07/2017 y el 03/08/2017
Administrativo ARRIAGADA GONZALEZ NELSON EDUARDO 14 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA ADMINISTRATIVO DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII ( 6 ) Pesos 906971 Si 01-01-2011 31-12-2017
Profesional ARRIAGADA OYARZUN LUIS EDGARDO 9 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA CHONCHI X ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 2401248 No 01-08-2002 31-12-2017
Profesional ARRIAGADA PAREDES MONICA PAOLA 12 INGENIERO DE EJECUCION EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS PROFESIONAL DE APOYO CHILLAN VIII ( 2 - 6 ) Pesos 1773771 Si 01-01-2001 31-12-2017
Técnico ARRIAZA VIDAL REMIGIO ANDRES 13 SECRETARIA TECNICO DE NIVEL MEDIO TECNICO DE APOYO LAS CABRAS VI ( 1 ) Pesos 875676 Si 13-08-2007 31-12-2017
Profesional ARROYO PINO JAIME ALEJANDRO 12 ABOGADO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X ( 6 ) Pesos 1671632 No 01-12-2016 31-12-2017
Profesional ASENCIO ZUÑIGA PAMELA SOLANGE 12 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X ( 2 - 6 ) Pesos 1773771 Si 01-01-2008 31-12-2017
Profesional ASENJO SOTO YESSIKA LORHENA 13 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LA UNION XIV ( 2 - 6 ) Pesos 1627028 No 15-06-2011 31-12-2017
Profesional ASPREA BENFATTO GERARDO HERNAN 13 INGENIERO COMERCIAL PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII ( 2 - 6 ) Pesos 1641136 Si 01-08-2006 31-12-2017
Profesional ASTETE BELMAR ALVARO IVAN 7 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA COMBARBALA IV ( 2 - 6 ) Pesos 2673447 Si 01-01-1999 31-12-2017
Técnico ASTORGA ANTIMAN ADA KARINA 10 TECNICO AGRICOLA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES QUEMCHI X ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 1289019 No 21-11-2005 31-12-2017
Profesional ASTROZA URIBE IVONNE ANDREA 11 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES PEMUCO VIII ( 2 - 6 ) Pesos 1986449 No 01-03-2010 31-12-2017
Profesional ASTUDILLO HUERTA MARIA TERESA 11 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LA CALERA V ( 2 ) Pesos 1888463 Si 01-01-2004 31-12-2017
Profesional AVALOS ZARRICUETA CLAUDIA MARCELA 10 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA MENCION ZONAS ARIDAS PROFESIONAL DE APOYO VALLENAR III ( 2 - 6 ) Pesos 2177973 No 06-06-2008 31-12-2017
Profesional AVENDAÑO BECERRA VICTORIA 11 PLANIFICADOR SOCIAL PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL MAULE VII ( 2 ) Pesos 1849205 No 01-09-1998 31-12-2017
Profesional AVILA PALACIOS NELSON ALEJANDRO 13 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES ILLAPEL IV ( 2 - 6 ) Pesos 1627028 No 13-02-2012 31-12-2017
Profesional AVILA TRUJILLO PATRICIA 9 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES CHONCHI X ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 2479406 No 01-01-2003 31-12-2017
Profesional AYALA ORTIZ CARLOS PATRICIO 8 CONTADOR PUBLICO Y AUDITOR JEFE DE UNIDAD DIVISION ADMINISTRACION Y FINANZAS RM ( 2 ) Pesos 2380641 Si 01-02-1998 31-12-2017
Profesional AYANCAN BARRIENTOS CESAR ALEJANDRO 9 ASISTENTE SOCIAL JEFE DE UNIDAD DIRECCION REGIONAL LOS LAGOS X ( 2 - 6 ) Pesos 2269295 Si 01-01-2012 31-12-2017
Técnico BAEZ BAEZ JUAN HERNAN 13 CONTADOR TECNICO DE APOYO VALDIVIA XIV ( 6 ) Pesos 938195 No 01-12-2009 31-12-2017
Profesional BAEZ BARRAZA KAREN ALEJANDRA 8 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIVISION FOMENTO RM ( 2 ) Pesos 2349189 No 25-09-2006 31-12-2017
Profesional BAEZA DIAZ PABLO ENRIQUE 10 ADMINISTRADOR PUBLICO PROFESIONAL DE APOYO DIVISION FOMENTO RM ( 2 ) Pesos 2029760 No 01-02-2007 31-12-2017
Profesional BAEZA MOLINA ANA MARIA 11 ADMINISTRADOR UNIVERSITARIO DE EMPRESAS PROFESIONAL DE APOYO SAN JAVIER VII ( 2 ) Pesos 1857057 Si 01-10-1990 31-12-2017
Profesional BAEZA ZUÑIGA VASCO ALEXIS 13 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LIB. GRAL. BDO. O'HIGGINS VI ( 2 ) Pesos 1564509 Si 01-08-2011 31-12-2017
Técnico BAHAMONDEZ MERCADO PATRICIA 13 SECRETARIA ADMINISTRATIVA TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA XII ( 6 - 7 ) Pesos 1294589 Si 01-01-2001 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA DE TÉCNICOS GRADO 14
Profesional BALBOA CASTILLO JAVIER ALEJANDRO 12 MEDICO VETERINARIO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES COLLIPULLI IX ( 2 - 6 ) Pesos 1766501 No 01-02-2013 31-12-2017
Profesional BALCAZAR ESCUDERO JUAN RODRIGO 11 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO LA SERENA IV ( 2 - 6 ) Pesos 1913524 No 02-05-2013 31-12-2017
Profesional BALMACEDA OLAVARRIETA MARIA JOSE 7 INGENIERO CIVIL ELECTRONICA PROFESIONAL DE APOYO DIVISION ADMINISTRACION Y FINANZAS RM ( 2 ) Pesos 2574230 Si 01-06-2007 31-12-2017
Profesional BALOCCHI ROSATI LILIANA MARIA 13 INGENIERO FORESTAL EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES CURACAUTIN IX ( 2 - 6 ) Pesos 1710386 No 01-02-2013 31-12-2017
Profesional BAQUEDANO SOTO BEATRIZ GUMERCINDA 12 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LAS CABRAS VI ( 2 ) Pesos 1742598 Si 01-01-2004 31-12-2017
Administrativo BARAHONA LEON FABIAN ANDRES 15 EDUCACIÓN MEDIA ADMINISTRATIVO DE APOYO LOLOL VI ( 1 ) Pesos 741663 Si 01-12-2016 31-12-2017
Técnico BARRA ACUÑA JOCELYN IVETTE 14 TECNICO DE NIVEL SUPERIOR EN PREVENCION DE RIESGOS TECNICO DE APOYO VILLARRICA IX ( 6 ) Pesos 906971 Si 01-02-2013 31-12-2017
Profesional BARRA CASTILLO GUSTAVO ALEJANDRO 11 INGENIERO CIVIL AGRICOLA PROFESIONAL DE APOYO ILLAPEL IV ( 2 - 6 ) Pesos 1929982 No 01-06-2015 31-12-2017
Profesional BARRA ITURRIAGA ROMYE ALEJANDRA 9 INGENIERO DE EJECUCION AGRICOLA PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LIB. GRAL. BDO. O'HIGGINS VI ( 2 ) Pesos 2191527 No 01-02-2011 31-12-2017
Profesional BARRA PINO ROBERTO IGNACIO 13 INGENIERO DE EJECUCION AGROPECUARIO PROFESIONAL DE APOYO CURICO VII ( 1 ) Pesos 1463688 No 01-12-2016 31-12-2017
Técnico BARRAZA BRICEÑO ALISON DEL PILAR 11 SECRETARIA EJECUTIVA SECRETARIA LA SERENA IV ( 6 ) Pesos 1017170 Si 23-08-1993 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA DE TÉCNICOS GRADO 15
Técnico BARRAZA BRICEÑO LUCILA MARICELLE 10 SECRETARIA EJECUTIVA SECRETARIA DIRECCION REGIONAL COQUIMBO IV ( 2 - 6 ) Pesos 1084417 No 01-06-2008 31-12-2017
Profesional BARRAZA SANTIBAÑEZ LORENA PATRICIA 13 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL COQUIMBO IV ( 6 ) Pesos 1505367 No 01-12-2016 31-12-2017
Profesional BARRERA ARENAS FERNANDO GUSTAVO 6 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE DEPARTAMENTO DIVISION FOMENTO RM ( 2 ) Pesos 2750402 No 19-05-2003 31-12-2017
Profesional BARRERA LIZANA XIMENA CAROLINA 9 INGENIERO EJECUCION EN GESTION PUBLICA PROFESIONAL DE APOYO DIVISION ADMINISTRACION Y FINANZAS RM ( 1 ) Pesos 2176968 Si 01-03-1992 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA DE TÉCNICOS GRADO 11
Profesional BARRERA MUÑOZ JUVENAL ERNESTO 12 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LOS ANDES V ( 2 ) Pesos 1706249 Si 11-08-2014 31-12-2017
Profesional BARRERA SANCHEZ PEDRO ENRIQUE 8 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL DE LOS RIOS XIV ( 2 - 6 ) Pesos 2456775 No 01-07-1992 31-12-2017
Técnico BARRIA ALVARADO OCTAVIO ARCIDES 13 TECNICO AGRICOLA MENCION GANADERIA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES CHONCHI X ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 1143337 No 19-04-1993 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA GRADO 18.
Profesional BARRIA GOMEZ MIRIAM ANDREA 9 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA XII ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 2701660 Si 19-05-2003 31-12-2017 Comisión de Servicios en Australia entre el 07/07/2017 y el 18/07/2017
Administrativo BARRIA OBANDO ALEJANDRA 14 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA ADMINISTRATIVO CASTRO X ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 1057436 No 01-07-2006 31-12-2017
Profesional BARRIA OYARZUN FABIAN FERNANDO 10 PERIODISTA PERIODISTA DIRECCION REGIONAL LIB. GRAL. BDO. O'HIGGINS VI ( 2 ) Pesos 2055197 No 01-05-2007 31-12-2017
Profesional BARRIENTOS ALVAREZ CAROLA ANDREA 13 MEDICO VETERINARIO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES PURRANQUE X ( 2 - 6 ) Pesos 1620297 No 01-07-2013 01-03-2017 RENUNCIA VOLUNTARIA
Técnico BARRIENTOS BARRIENTOS CIRO ALBERTO 13 CONTADOR TECNICO DE APOYO PURRANQUE X ( 2 - 6 ) Pesos 1057492 Si 01-09-1978 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA GRADO 16
Profesional BARRIENTOS DIAZ CARLOS ALBERTO 6 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIVISION FOMENTO RM ( 2 ) Pesos 2773581 No 01-01-2004 31-12-2017
Administrativo BARRIENTOS MANCILLA VICTOR HUGO 14 LICENCIA ENSEÑANZA MEDIA ADMINISTRATIVO ANCUD X ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 1064311 Si 01-09-1978 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA GRADO 16
Profesional BARRIENTOS VARGAS SERGIO FERNANDO 7 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE UNIDAD DIRECCION REGIONAL VALPARAISO V ( 2 ) Pesos 2542184 Si 01-07-1991 31-12-2017
Profesional BARRIENTOS VIVAR JAIME RICARDO 10 MEDICO VETERINARIO JEFE DE AREA LA JUNTA XI ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 2804715 Si 01-09-2014 31-12-2017
Profesional BARRIGA BARRIENTOS RODRIGO FERNANDO 13 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES ARAUCO VIII ( 2 - 6 ) Pesos 1661976 Si 13-01-2014 31-12-2017
Profesional BARRIGA CARRIEL CRISTIAN ANDRES 9 CONTADOR AUDITOR AUDITOR INTERNO DIRECCION REGIONAL VALPARAISO V ( 2 ) Pesos 2205528 No 01-06-2006 31-12-2017 PERMISO sin Goce de Remuneraciones por 1 día, 16/12/2016
Profesional BARRIGA LUENGO HECTOR ENRIQUE 12 CONSTRUCTOR CIVIL PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX ( 2 - 6 ) Pesos 1875549 No 02-11-1981 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA GRADO 15
Profesional BARRIGA SOTO VERONICA DEL ROSARIO 8 CONTADOR AUDITOR PROFESIONAL DE APOYO QUINCHAO X ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 2832843 Si 30-06-2003 31-12-2017
Profesional BARTSCH CARVALLO ALEJANDRA AURORA 9 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA LA UNION XIV ( 2 - 6 ) Pesos 2269295 No 02-05-2014 31-12-2017
Profesional BARUDY LABRIN CLAUDIO JORGE 9 MEDICO VETERINARIO JEFE DE AREA QUELLON X ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 2450288 No 23-06-2014 31-12-2017
Profesional BASCUÑAN FERNANDEZ MARIA ANDREA 12 PROFESORA DE FILOSOFÍA PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII ( 6 ) Pesos 1694140 No 01-12-2016 31-12-2017
Profesional BASCUÑAN HAARMANN MAXIMO LUIS 9 ABOGADO ABOGADO DIRECCION REGIONAL MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA XII ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 2687102 No 01-09-2011 31-12-2017
Profesional BASCUÑAN MARTINEZ DANIEL EDUARDO 11 MEDICO VETERINARIO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES LOLOL VI ( 2 ) Pesos 1857057 No 09-01-2012 31-12-2017
Técnico BASCUÑAN MORALES OMAR RAUL 14 CONTADOR TECNICO DE NIVEL MEDIO TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL DE LA ARAUCANIA IX ( 6 ) Pesos 887678 No 14-02-2011 31-12-2017
Profesional BASCUÑAN SVENDSEN CAMILA 13 DISEÑADOR CON MENCION EN GRAFICA Y COMUNICACIÓN MULTIMEDIAL PROFESIONAL DE APOYO DIVISION COMUNICACIONES CORPORATIVAS RM ( 2 ) Pesos 1557778 No 01-01-2014 31-12-2017
Profesional BASIS QUEIROLO DANILO ALEJANDRO 13 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIVISION ASISTENCIA FINANCIERA RM ( 1 ) Pesos 1463688 Si 01-12-2016 31-12-2017
Técnico BECERRA ROA JANETT PAOLA 12 8 SEMESTRES DE ADMINISTRACION CON MENCION EN GESTION PUBLICA TECNICO DE APOYO DIRECCION REGIONAL MAULE VII ( 2 ) Pesos 929886 No 17-09-1991 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA DE TÉCNICOS GRADO 13
Profesional BECERRA VIDAL JAVIER EDUARDO 13 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES PITRUFQUEN IX ( 2 - 6 ) Pesos 1627028 No 24-01-2012 31-12-2017
Profesional BECK CONTRERAS CLAUDIO RAMIRO 11 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIVISION GESTION ESTRATEGICA RM ( 2 ) Pesos 1864908 Si 27-09-2010 31-12-2017
Profesional BECKER BUGMANN GISELA ANDREA 11 MEDICO VETERINARIO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES VALDIVIA XIV ( 2 - 6 ) Pesos 1937833 No 24-01-2012 31-12-2017
Profesional BELMAR MONTERO AMERICA 10 INGENIERO DE EJECUCION AGRICOLA MENCION FITOTECNIA PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII ( 2 - 6 ) Pesos 2134764 Si 01-03-2012 31-12-2017
Profesional BELTRAN JOFRE FRANCISCO JAVIER 6 INGENIERO COMERCIAL PROFESIONAL DE APOYO DIVISION GESTION ESTRATEGICA RM ( 2 ) Pesos 2819938 Si 21-10-1996 31-12-2017
Profesional BELTRAN SOTO ROSE MARIE 13 INGENIERO EN ADMINISTRACION PUBLICA PROFESIONAL DE APOYO MARIQUINA XIV ( 6 ) Pesos 1526207 No 01-12-2016 31-12-2017
Profesional BENAVENTE AMIGO MAURICIO ALBERTO 13 INGENIERO FORESTAL EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES CONCEPCION VIII ( 2 - 6 ) Pesos 1647867 No 24-01-2012 31-12-2017
Administrativo BENAVENTE ANANIAS CLAUDIA ANDREA 17 EGRESADA ENSEÑANZA MEDIA ADMINISTRATIVO DE APOYO DIRECCION REGIONAL BIO BIO VIII ( 6 ) Pesos 769173 No 01-12-2016 31-12-2017
Profesional BENAVENTE FUENTEALBA VICTOR LEONEL 8 INGENIERO EJECUCION EN GEOMENSURA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES RIO BUENO XIV ( 2 - 6 ) Pesos 2456775 No 14-04-1980 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA GRADO 10
Técnico BENAVIDES RIVAS MARIA INGRID 10 PROFESOR DE ESTADO EN ARTES PLASTICAS TECNICO DE APOYO LONCOCHE IX ( 2 - 6 ) Pesos 2178752 No 01-09-1987 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA GRADO 11
Profesional BENI LAGOS ANA MARIA 11 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX ( 6 ) Pesos 1922130 No 02-07-2014 31-12-2017
Profesional BERGER WARTENBERG AUGUSTO ENRIQUE 9 INGENIERO EJECUCION AGRICOLA MENCION GANADERIA EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES FRESIA X ( 2 - 6 ) Pesos 2355881 Si 01-12-1981 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA GRADO 10
Profesional BERNA AYMA LUIS ALBERTO 10 INGENIERO EJECUCION EN CONTROL DE GESTION JEFE DE UNIDAD DIRECCION REGIONAL ANTOFAGASTA II ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 2291379 Si 01-01-2001 31-12-2017
Profesional BERNARDIN GONZALEZ LUCRECIA GLORIA 12 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES SAN CARLOS VIII ( 2 - 6 ) Pesos 1855135 No 01-01-2004 31-12-2017
Profesional BERRIOS JELDES VICTOR MANUEL 9 INGENIERO EN ADMINISTRACION JEFE DE UNIDAD DIRECCION REGIONAL ATACAMA III ( 2 - 6 ) Pesos 2258641 No 01-06-2014 31-12-2017
Profesional BERRIOS MATUS CAROL PAOLA 12 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX ( 2 - 6 ) Pesos 1773771 Si 09-03-2009 31-12-2017
Profesional BLAMEY LARENAS BYRON EMILIO 8 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL LIB. GRAL. BDO. O'HIGGINS VI ( 2 ) Pesos 2364914 No 19-04-1993 31-12-2017
Profesional BOBADILLA AREVALO NANCY SUSANA 7 INGENIERO AGRONOMO PROFESIONAL DE APOYO DIRECCION REGIONAL ARAUCANIA IX ( 2 - 6 ) Pesos 2673447 Si 01-01-2000 31-12-2017
Profesional BONE CASTILLO LUIS RAUL 7 INGENIERO EJECUCION EN GESTION PUBLICA PROFESIONAL DE APOYO DIVISION ASISTENCIA FINANCIERA RM ( 2 ) Pesos 2542184 No 01-06-2009 31-12-2017
Profesional BORDONES GARRIDO VLADIMIR LEONEL 7 ABOGADO ABOGADO DIRECCION REGIONAL ARICA Y PARINACOTA XV ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 3003568 No 17-11-1986 31-12-2017 CONSERVA EN PLANTA GRADO 8
Profesional BORQUEZ FUENTES ANGELICA MARCELA 12 INGENIERO AGRONOMO EJECUTIVO DE SERVICIOS INTEGRALES EL CARMEN VIII ( 2 - 6 ) Pesos 1855135 No 01-01-2004 31-12-2017
Profesional BORQUEZ MUÑOZ HERNAN NICANOR 9 INGENIERO AGRONOMO JEFE DE AREA PUERTO AYSEN XI ( 2 - 6 - 7 ) Pesos 2914664 No 01-09-1992 31-12-2017

1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8

Notas:

(i) En la información publicada en los meses de febrero y marzo no se considera la asignación de modernización, pues el monto de sus componentes por desempeño institucional y colectivo sólo se determinará en marzo de 2013. En consecuencia, dicha asignación se informará sólo a partir de la actualización de abril.

(1) El funcionario no ha percibido pago de asignaciones especiales durante el periodo informado.
(2) Asignación de Antigüedad (Bienio)
(3) Asignación de Alta Dirección Pública
(4) Asignación de Dirección Superior
(5) Asignación de Funciones Críticas
(6) Asignación de Zona
(7) Bonificación Especial de Zona

Volver
print